Ты крут, если ездишь по правилам

С 4 по 14 июля на территории Жлобинского района проходит республиканская профилактическая акция «Движение по правилам», направленная на профилактику ДТП с участием велосипедистов и лиц, передвигающихся на средствах персональной мобильности.

За 5 месяцев т.г. на территории Гомельской области произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых травмировано 19 детей и 1 ребенок погиб.

Обеспечить детям безопасное и счастливое детство — одна из главных задач, которая стоит перед каждым родителем! Чтобы уберечь детей от возможной беды, взрослым необходимо постоянно повторять и разъяснять главные правила безопасного поведения на дороге и вблизи нее! Но помимо этого для ребенка нужно быть еще и достойным примером для подражания. С малых лет родитель — это авторитет для детей, и они все повторяют за нами, взрослыми!


В сравнении с аналогичным периодом прошлого года при общем снижении количества ДТП с участием несовершеннолетних, травмированных и погибших в них детей значительно увеличено количество пострадавших велосипедистов. Для сравнения: за весь прошлый год травмировано всего 3 несовершеннолетних велосипедиста, в текущем году — уже 6, при этом в трех случаях усматривается вина самих детей!


Несмотря на то, что ДТП с несовершеннолетними пешеходами, передвигающимися на средствах персональной мобильности, не зарегистрировано, немаловажным будет в очередной раз разъяснить подрастающему поколению, как безопасно ездить на таких электрогаджетах.
ОГАИ ОВД Жлобинского райисполкома


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry