Не обесценивайте свою жизнь!


13 человек утонуло, из них — трое детей: 2004, 2008, 2010 годов рождения. И это только в последних числах июня — это очень много! — говорит председатель Жлобинской организации ОСВОД Светлана Сацукевич. — Пришла жара, все отправились отдыхать, позабыв о мерах безопасности.


Тема гибели на воде и травматизма детей в летний период была основной на расширенном заседании Совета заводских общественных организаций, а также представителей структурных подразделений заводоуправления, прошедшем 30 июня на БМЗ.


Светлана Сацукевич в очередной раз напомнила присутствующим о правилах поведения вблизи водоемов:
— На данный момент утонуло 154 человека, 10 из них — дети. Зачастую несчастье происходит при купании на водоемах, и особенно летом. Уважаемые родители, в очередной раз напоминаю: следите за своими детьми, цените их жизнь и здоровье. Предупреждайте об опасности большой воды. Отдыхайте у водоема вместе, не отпускайте купаться детей одних. Для лучшего восприятия доносите им информацию «секретами», они совсем не хотят слышать правил. Соблюдайте меры безопасности повсюду!


Начальник ОИИиРП поделился с присутствующими организационными моментами подготовки к актуальным праздникам июля. Также Александр Малобицкий рассказал о поступившем в адрес БМЗ представлении в отношении работника 2001 года рождения:


— 15 апреля в 22.00 в ходе распития спиртных напитков у гражданина Т. произошел словестный конфликт со своим знакомым. В результате нашему работнику были нанесены телесные повреждения. В ходе разбирательства выяснилось, что с 12 по 15 апреля этот работник находился на амбулаторном лечении, при этом употреблял спиртные напитки и вел асоциальный образ жизни, а также успел вступить в конфликт со своим знакомым.


Наши работники периодически попадают в сводки РОВД, такая проблема есть. Над ней нужно работать на местах со своими подчиненными с целью недопущения повторений подобных ситуаций в будущем, — резюмировал Александр Малобицкий.


Из зала поступил вопрос: будет ли в этом году проводиться туристический фестиваль культуры и спорта «Сварог»?
— Ориентируемся на начало августа, это наша вторая попытка провести фестиваль. В июле уже запланирована череда спортивно-культурных мероприятий, поэтому удобнее всего будет провести фестиваль 4, 5 и 6 августа. Риск попадания этих дней в красный уровень опасности сохраняется. Однако думаю, что все будет хорошо. Напоминаю: мы не отменили фестиваль, мы его перенесли, — ответил на вопрос Александр Малобицкий.

Анна ОЛЕЙНИКОВА

Фото 555_На расширенном заседании Совета заводских общественных организаций обсудили вопрос безопасности детей на воде

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry