Свободных мест нет!

Новая велопарковка с логотипом БМЗ перед центральным входом в СШ № 13 имеет форму велосипеда, а ее длина составляет 7 метров

Новая велопарковка необычной формы появилась возле средней школы № 13 им. В.В. Гузова г. Жлобина. Ее изготовили работники ЦРМО, а установили специалисты СтПЦ-1.


— Много ребят приезжает в школу на велосипедах. А мест на установленной ранее парковке на всех не хватало, поэтому еще одна была нам очень нужна, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Гирник.


Новую велопарковку с логотипом БМЗ установили перед центральным входом в школу. Она имеет форму велосипеда, а ее длина составляет 7 м. Установленная парковка не пустует!


Среди тех, кто оказывает шефскую помощь средней школе № 13, хочется отметить коллектив электросталеплавильного цеха № 1, работники которого участвовали в подготовке школы к новому учебному году. Сергей Ходорич, Николай Боровик, Виктор Чупригин, Сергей Близнюк провели сантехнические и сварные работы. В частности — отремонтированы школьные ворота и немалое количество сантехники, заменены вышедшие из строя светильники.


— Мы очень благодарны генеральному директору и работникам завода за оказанную помощь. Наша совместная работа делает учебу наших детей комфортнее, — говорит Татьяна Гирник.
Отметим, что ежегодно представители профсоюзного комитета с руководителями цехов участвуют в проведении общешкольных линеек, на которых поздравляют ребят с началом нового учебного года и вручают им подарки от коллектива (рюкзаки с канцелярскими товарами) и от профкома БМЗ (мячи, сетки и другой спортинвентарь).


Также ежегодно первичная профсоюзная организация БМЗ оказывает спонсорскую безвозмездную помощь отделу образования Жлобинского райисполкома. В августе 2022 года на укрепление материально-технической базы средних школ №№10, 11, 12, 13, гимназии № 1 г. Жлобина и Папоротнянской средней школы Жлобинского района было перечислено 3600 бел. руб. Еще 500 бел. руб. от первичной профсоюзной организации БМЗ было направлено на укрепление материально-технической базы Жлобинского социально-педагогического центра.

Подпись.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry