Молодежь у руля!

Команда победителей автоквеста

Рев моторов, мозговой штурм и посещение знаковых для жлобинской металлургии мест. В автоквесте, посвященном Дню Металлурга, приняли участие 5 команд.


Командам предстояло пройти восемь контрольных точек, на каждой из которых были подготовлены командные испытания. Сложность состояла в том, что ребята должны были отвечать на вопросы, параллельно выполняя различные спортивные упражнения. Останавливаться было нельзя, и это придавало квесту особенный шарм: участники читали по губам слова а-ля «сталелитейщик», выкладывали из картинок по первым буквам названий животных загаданное слово-термин из металлургии.


Также в программе автоквеста были соревнования по украшению автомобилей и, собственно, самих участников, а также представление победных речевок.


— Идея проведения автоквеста возникла на одном из заседаний комитета первички БРСМ. Решили сделать мероприятие не только интеллектуальным, но и веселым, с проверкой умения работать в команде. Старались сделать каждую контрольную точку особенной, не похожей на другие. Надеюсь, командам все понравилось, и в следующий раз участников будет еще больше, — поделился впечатлениями идейный вдохновитель автоквеста, представитель СПЦ-2 Юрий Баленок.


По итогам соревнований третье место завоевала команда Non-Stop (УП «Металлургсоцсервис»), второе место у команды Iron Vikings, а победителем в рейтинге автомобильных эрудитов стала сборная СХ «Нам только спросить».
Екатерина ИСАЕНКО

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry