СПОРТИВНО, ЭМОЦИОНАЛЬНО, ЗРЕЛИЩНО!

Спорт — это не только движение. Спорт — это способ сплочения коллектива. Спорт — это отличное настроение и прекрасное самочувствие. Поэтому в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса УП «Металлургсоцсервис» в преддверии 23 февраля состоялась спартакиада среди команд заводских подразделений и предприятий холдинга.
В этом году участие приняли шесть команд: «Сталь», «BY.Cord», «ЗУ», «Прокат», «Железяки» (ЦРМО+КЦ) и команда гостей Речицкого метизного завода «РМЗ». Началось мероприятие традиционно с игры в мини-футбол. После первого тура определились сильные команды, которые вышли в полуфинал. Ими стали «BY.Cord» и «ЗУ», «Железяки» и «Сталь». После ярких «футбольных сражений» стало понятно, что за первое место будут бороться «Железяки» и «ЗУ». Четыре часа упорной борьбы, увенчались успехом для команды «Железяки», которая стала чемпионом по мини-футболу. Второе место у команды заводоуправления, третье — «BY.Cord». Специальной номинации «Лучший бомбардир» удостоился работник КЦ Павел Добровольский.

Соревнования по дартсу

Параллельно заводчане сражались за первенство в дартсе и подтягивании на перекладине. Места распределились следующим образом: третье — Юрий Манжос и Андрей Кажуро («BY.Cord»), второе — Сергей Курочкин и Дмитрий Лапунов («ЗУ»), первое — Роман Дегтяр и Александр Лосков («Железяки»). К слову, Роман Дегтяр получил отдельную награду, как «Лучший снайпер», заработав 417 очков.
В подтягивании на перекладине, к сожалению, заявились не все команды. Те, кто присутствовал на данном состязании, были приятно удивлены физической подготовкой участников. Третье место — Артем Никитин и Артем Аверкин («BY. Cord»), второе место — Александр Евтушков и Владислав Стенянский («Сталь»), победителями стали Игорь Михеев и Максим Комаров («Прокат»). Рекорд установил Максим Комаров, количество подтягиваний у которого составило 41 раз.
Следующим этапом было официальное открытие спартакиады, где уже огласили победителей по пройденным состязаниям и вручили награды победителям.
После небольшого перерыва и творческого номера от танцевального коллектива ДКМ «Фейерверк плюс», заводчане продолжили бороться за звание самой спортивной команды. Последовал силовой этап спартакиады — жим штанги лежа. Не во всех командах нашлись желающие проверить себя на прочность. Места среди участников распределились следующим образом: третье — Олег Сидорко («Прокат»), второе — Евгений Белогривцев («Сталь»), первое — Николай Хименков («BY.Cord»).

За несколько секунд до победы

Армрестлинг — проверка на прочность не только участников, но и болельщиков, ведь зрелищное состязание, не оставит равнодушным ни одного зрителя. Борьба была не простой. Третьего места удостоился Владислав Стенянский («Сталь»), второе место у Олега Сидорко (Прокат»), абсолютный чемпион — Василий Кухтеня («BY.Cord»).
Кульминацией спортивного накала стало перетягивание каната. Звание самой сильной команды досталось «Прокату», второго и третьего места удостоились команды «BY.Cord» и «Сталь», соответственно.
В общем зачете первое место в спартакиаде и переходящий кубок уже не первый раз завоевала команда «By.Сord». Второе место досталось команде «Прокат» и третье — у команды «Сталь». Победителям и призерам были вручены Дипломы и ценные подарки от профсоюзного комитета БМЗ.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry