Даешь себе вызов — заработать значок?

Бег в течение 6 минут это много или мало?

Руководители БМЗ попробовали свои силы в нормах сдачи ГТО. 2 сентября на стадионе «Локомотив» прошло районное спортивно-массовое мероприятие по сдаче нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь «Готов к труду и обороне» среди руководящих работников Жлобинского района.


На предложение поучаствовать в сдаче нормативов ГТО откликнулись заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Александр Бориков, заместитель генерального директора по металлургическому производству Виктор Старков, начальник УПОиЭБ Сергей Толкачев. Не остались в стороне и другие спортсмены-руководители: начальник УА Иван Кендыш, начальник ЦТА Дмитрий Курмашев, заместитель начальника ТПЦ Олег Ком.


Челночный бег 4х9 м, наклоны вперед из положения сидя, прыжки в длину с места, бег 30 м, бег 6 минут, подтягивание на высокой перекладине или сгибание-разгибание рук в упоре лежа (на выбор) — каждый из участников прошел эти этапы.


Александр БОРИКОВ, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам:
— Хочется сказать, что нормы сдачи ГТО — важное для каждого человека событие. Это проверка своих личных качеств и физической готовности, а также мотивация всего коллектива на достижение максимальных целей. Если мы будем массово участвовать в таких мероприятиях и поддерживать друг друга, то и результаты, как в работе, так и в личной жизни, будут у всех на максимуме. Приглашаю коллектив БМЗ заниматься спортом!

Заместитель начальника ТПЦ Олег КОМ выполняет норматив по наклонам вперед

Виктор СТАРКОВ, заместитель генерального директора по металлургическому производству:
— Как только узнал о мероприятии по сдаче нормативов — решил не упускать такую возможность. Я всегда пропагандирую физкультуру. Если спортом заниматься много лет, можно продлить энергичную жизнь.


Иван Кендыш ранее уже пробовал свои силы в сдаче нормативов ГТО, когда был в командировке в Оренбурге на форуме «Инженеры будущего».


— Мы с коллегами случайно узнали, что рядом проводятся такие соревнования и с удовольствием приняли участие, — рассказывает начальник УА. — К сожалению, значок давали только по российскому паспорту, и я его, конечно же, не получил, хотя нормы сдал.


Испытать свои силы в спорте на стадион пришел и председатель райисполкома Сергей Ярец, а также заместитель председателя Валентина Нехай.


— «В здоровом теле — здоровый дух!», — говорит Сергей Ярец. — Руководитель должен быть примером для своих подчиненных. Важно, когда человек идет на работу с хорошим настроением и в хорошей физической форме, у него есть желание трудиться на благо предприятия, района, и, конечно, своей семьи. На нашем родном стадионе мы закладываем начало хорошей традиции.


В середине сентября планируются мероприятия по сдаче нормативов ГТО между предприятиями района, где каждый желающий сможет принять участие и проверить свои силы.
— Не нужно бояться таких испытаний, — говорит Валентина Нехай. — Это не Олимпийские игры, это всего лишь спортивные нормы. И значок может быть бронзовый, серебряный или золотой. Если пока не можешь выполнить нормативы на золотой, пробуй свои силы на бронзовый.


Мероприятие позади, результаты испытаний отправлены на обработку, наши спортсмены в ожидании заветных нагрудных значков.
Анна ОЛЕЙНИКОВА
Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry