На старт! Внимание! Марш!

Участники команд «Жлобинской лыжни 2022» на старте

Зима в этом году не слишком щедра на хорошую погоду. Поэтому снежные деньки нужно ловить, как Жар-птицу за хвост. 2 февраля 2022 года жители Жлобинского района так и сделали. Они приняли участие в лыжных эстафетах. Среди участников были и наши заводчане.

«Жлобинская лыжня 2022» прошла среди предприятий и организаций, учреждений среднего специального и профессионально-технического образования, сельских исполнительных комитетов Жлобинского района. Местом проведения стала лыжероллерная трасса «Центра олимпийского резерва г. Жлобина».

Готовь лыжи летом, а трассу за две недели
Лыжных эстафет в этом году участники ждали с большим нетерпением. Сотрудники ЦОР начали готовить трассу еще за две недели до соревнований. Специальная техника тщательно чистила и выравнивала место для забега. Изначально лыжня планировалась на 29 января, но погода не была к нам благосклонна. Из-за дождя соревнования пришлось перенести на несколько дней.

Принять участие в «Жлобинской лыжне 2022» в этом году изъявили желание 11 команд. Среди них были предприятия нашего города: Жлобинская дистанция сигнализации и связи, лесхоз, мясокомбинат, БМЗ. Молодежные команды представляли учащиеся Краснобережского аграрного и Жлобинского металлургического колледжей и лицей сферы обслуживания. Также в лыжных эстафетах приняли участие команды ветеранов спорта и «Центра олимпийского резерва».

Команду БМЗ пришли поддержать представители профкома Наталья Янова и Ирина Антипова

Простых побед не бывает
Несмотря на морозную погоду, участникам было очень жарко. Упорная борьба разворачивалась за 1-е место. Команда Белорусского металлургического завода не хотела отдавать пальму первенства команде Жлобинских электрических сетей до последнего момента. Но вторые все же «вырвали золото» у наших металлургов. Заводчане заняли 2-е место в забеге. Бронзовыми призерами стала команда Жлобинской дистанции сигнализации и связи.

Судьи отметили, что команда Жлобинского мясокомбината приложила огромные усилия и показала невероятную волю к победе. И хоть призовых мест ребята не заняли, но зрителям запомнились.

Команду БМЗ представили четверо заводчан: Глеб Данченко, Максим Комаров (СПЦ-1), Мария Чувасова (ЦТиВ), Нина Цыдренкова (ОТК). Мы от всей души поздравляем ребят с отличным результатом! Желаем им дальнейших побед и покорения новых вершин!

Молодым всегда у нас дорога
Среди команд профессионально-технических учебных заведений места были распределены следующим образом:
1-е место — Жлобинский металлургический колледж; 2-е место — Краснобережский аграрный колледж; 3-е место — Жлобинский лицей сферы обслуживания.