Вместе встретим еще не один юбилей!

Один из старейших цехов завода отметил 40-летний юбилей. Встретить праздник в торжественной обстановке собрались работники ЖДЦ, представители администрации и профкома БМЗ.


История железнодорожного цеха началась в сентябре 1983 года. Как ряд вспомогательных подразделений, ЖДЦ был создан задолго до пуска завода. Иначе и быть не могло — по железной дороге направлялись строительные материалы, оборудование и многое другое. Тогда цех назывался «транспортный» и объединял автотранспортный, технологический и железнодорожный участки. А с 1984 года началась история становления ЖДЦ как самостоятельного заводского подразделения.

Сегодня в ЖДЦ трудятся 114 работников. Требования к работе железнодорожника самые строгие — грамотность, организованность, четкость, умение оперативно принимать решения в нестандартной ситуации. А это значит, что работают здесь настоящие профессионалы своего дела.


— Ваш цех тяжело назвать вспомогательным, поскольку с ЖДЦ начинается весь технологический процесс, здесь он и заканчивается. От лица всех служб хочу пожелать вам профессионального роста, чтобы, несмотря на сложные периоды, вы все находились в зоне комфорта. Спасибо вам за вашу работу! — поздравил железнодорожников начальник управления администрирования процедур закупок Сергей Бурмистенков и наградил лучших работников цеха Почетными грамотами.


В числе награжденных — один из самых опытных железнодорожников цеха Евгений Лапинский:
— Я благодарен за полученную Почетную грамоту. Хочу сказать, что это результат общих усилий нашего коллектива. За годы моей работы цех достиг высоких результатов и успешно выполняет все производственные задания. Поздравляю коллег с юбилеем, желаю здоровья, успехов, благополучия и достойной оплаты труда.

Почетными грамотами от БМЗ награждены Евгений Иосифович ЛАПИНСКИЙ (мастер эксплуатации), Александр Леонидович ЩЕРБАК (машинист тепловоза 6-го разряда эксплуатации).
Благодарности от БМЗ получили Сергей Валерьевич КРУПЕНЬКОВ (монтер пути 5–го разряда участка пути), Дмитрий Михайлович САВЧЕНКО (электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6-го разряда участка СЦБ), Евгений Сергеевич КУЛЕШОВ (старший мастер эксплуатации).
Благодарности от профсоюзного комитета БМЗ вручили Елене Игоревне ЗАБОЛОТСКИХ (инженер-механик 2-й категории участка депо), Олегу Васильевичу ЗУБКО (мастер эксплуатации), Сергею Леонидовичу САПЕГО (электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5-го разряда участка депо).


Старший мастер участка эксплуатации Евгений Кулешов работает в ЖДЦ пять лет, Благодарность от БМЗ он получил впервые:
— Для меня эта награда — итог профессиональной и слаженной работы всего участка эксплуатации, подтверждение того, что наш труд видят и оценивают по достоинству. Я думаю, что коллеги тоже это оценят, и мы будет идти вперед, и вместе встретим еще не один юбилей ЖДЦ!

Присоединилась к поздравлениям и председатель цехового профсоюзного комитета СПЦ-2. Наталья Янова вручила работникам Благодарности от профкома завода.
— У вас сегодня юбилей — такой замечательный праздник! В этот день я хочу вам пожелать сплочения в коллективе и достойных побед. Чтобы вы всегда были первыми, будь это спорт или производственные соревнования. Хочу отметить, что коллектив вашего цеха занял первое место в спортивной спартакиаде. Так держать! Здоровья вам и вашим близким и всех благ!


Начальник цеха Василий Сакович обратился к своему коллективу:
— Хочу поблагодарить всех работников и ветеранов ЖДЦ за тот нелегкий труд, благодаря которому наш цех был создан и сегодня работает. 40 лет — это немалая дата. ЖДЦ старше, чем все основные цеха и подразделения завода, которые работают и выпускают продукцию. Особую благодарность хочу выразить тем людям, которые стояли у истоков нашего цеха — Ольге Курчишиной и Сергею Медведеву. Они принимали участие в создании технологий и схем взаимодействия, которыми мы пользуемся до сих пор. Желаю вам и вашим семьям удачи во всем, счастья, любви, и взаимопонимания.


Музыкальные подарки в этот день звучали от сотрудников Дворца культуры металлургов.
Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry