Не знаете как? Мы научим!

«Формирование имиджа организации в социальных медиа» — эту и другие важные темы обсудили металлурги с идеологическим активом Жлобинщины. Обучающий семинар прошел на БМЗ и собрал около 80 представителей предприятий и организаций района.

Как создается позитивный имидж БМЗ и предприятий холдинга БМК с помощью существующих каналов коммуникации? Об этом рассказал помощник генерального директора (по связям с общественностью) Евгений Поболовец.


— Мы привели примеры, как работаем над важнейшей государственной задачей — рассказываем о жизни завода и заводчан, используя не только официальный сайт и газету «Металлург», но и социальные сети. Что у нас получается и что не совсем. Мне кажется, у нас получился живой диалог с обратной связью. Были и моменты критики, но в них мы видим те направления, по которым нужно работать более эффективно. Обязательно учтем это в дальнейшей работе.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Жлобинского райисполкома Сергей Погребецкий отметил, что на сегодня социальные сети — это основа информирования. Другие источники информации сейчас отходят на второй план, а социальные сети выходят на первый. Поэтому идеологическая вертикаль нашего района обязана владеть той информацией, которая существует в мире и пользоваться современными мессенджерами для информирования своих работников.


— Семинар хорошо продуман и логически выстроен, поэтому благодаря работе команды БМЗ всем присутствующим было интересно узнать, как эффективно работать для раскрытия имиджа предприятия, — отметил Сергей Погребецкий.


В ходе мероприятия фотокорреспондент ОИИиРП Татьяна Мельникова рассказала о лайфхаках в работе с фото и видео в социальных сетях, а социолог Ольга Жданович — о результатах социологического опроса «Имидж завода в регионе присутствия».

Завершилось мероприятие обменом мнений. Гости высказывались на тему будущих семинаров – какие дополнительные знания и умения им необходимы в работе. Многие подчеркнули, что работают в социальных сетях, но для развития и продвижения групп своего предприятия в интернете им не хватает определенных специфических навыков.

— Я узнала много интересной и полезной информации по обработке фотографий и ведению социальных сетей, которую в дальнейшем планирую использовать в работе. Участие в семинарах такого масштаба и уровня очень полезно, поскольку есть ряд новых тенденций, и мы должны идти вперед, чтобы не отставать и быть на шаг впереди, — поделилась впечатлениями заместитель директора ЦОР Диана Голикова.

Во время визита участники делегации больше узнали об истории БМЗ и ознакомились с выставкой корпоративной газеты «Металлург».
Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry