О патриотическом воспитании, предстоящих выборах и не только


Важнейшие аспекты молодежной социальной политики. Эта тема стала одной из главный во время проведения семинара для специалистов по работе с молодежью и секретарей первичных организаций БРСМ предприятий-участников холдинга «БМК».


За круглым столом участники делегации ознакомилась с опытом работы нашего предприятия в плане реализации государственной молодежной политики. Затронули темы привлечения молодых специалистов к патриотическому воспитанию и благотворительности, а также разработке мероприятий с учетом интересов молодежи. К слову, гости из холдинга вместе с металлургами смогли поучаствовать в благотворительной акции — украсить волшебную «Елку желаний».
Продолжилось мероприятие семинаром-практикумом, на котором шла речь о предстоящих выборах. Стоит отметить, что более 90 % участников семинара имеют непосредственное отношение к кампании — это кандидаты в депутаты местных советов, члены комиссий и наблюдатели. Отдельное внимание уделили еще одной важной теме — защите персональных данных.


— Такие мероприятия, как этот семинар, очень важны и нужны. Те вопросы, которые обсуждаются и решаются в таком формате, в будущем ложатся в основу программных документов. Как пример, программа по работе с молодежью «Молодежь», которая реализуется на БМЗ, взята за основу и является базовой для других предприятий Минпрома. Вот это взаимодействие, обмен мнениями и идеями позволяет предприятиям холдинга «БМК» быть на высоте, генерировать идеи, вовлекать в процесс свою молодежь, — отметил главный специалист (по идеологической работе)—начальник ОИИиРП Александр Малобицкий.

Участники делегации за круглым столом


— Это классное мероприятие, необходимое для обмена опытом. Мы рассказали о своей работе, а также многое подсмотрели и подслушали у вас. Очень понравилась идея различных квизов, думаем попробовать провести что-то подобное и на нашем предприятии, — отметил заместитель начальника отдела корпоративной культуры Минского автомобильного завода Максим Книженко.

Побывала молодежь холдинга и в цехах завода


— Мне было очень интересно узнать, какие мероприятия проводятся на БМЗ и на других предприятиях холдинга. Мне понравилась патриотическая активность вашей молодежи. Я взяла на заметку такой проект как велопробег по исторически значимым местам. Еще записала для себя несколько интересных способов привлечения молодежи на предприятие, — рассказала представитель Речицкого метизного завода Ольга Судакова.
Также участники делегации посетили производство, а в завершение визита побывали на церемонии награждения «Лауреат молодежной премии БМЗ» во ДКМ.

Главный специалист (по идеологической работе)—начальник ОИИиРП Александр МАЛОБИЦКИЙ:
— Подходит к завершению Год мира и созидания. Тенденции нынешнего времени и геополитические процессы вокруг подтверждают, что мир — это главное. Созидая в мире — мы закладываем основу нашего с вами спокойного будущего. Следующий год Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил Годом качества. Он обещает быть интересным, интенсивным и событийно насыщенным. Под качеством мы понимаем не только качество выпускаемой продукции. Качество — это и новые подходы в работе с людьми, в социальной сфере. Если мы будем обеспечивать качество на всех этапах нашей жизни, начиная с себя, со своей семьи, заканчивая производством и страной в целом, у нас все получится.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry