Только хорошее вас ждет впереди!

Чествование ветеранов января

В январе на заслуженный отдых отправились 18 заводчан, 10 из которых отработали на БМЗ более 30 лет. Поздравить работников предприятия с новым жизненным статусом собрались коллеги, представители руководства и профкома завода.


— Позвольте мне от имени администрации поблагодарить вас за труд. Спасибо за то, что вы сделали для завода, ведь каждый из вас внес свой вклад в становление БМЗ. Вы создали прочный фундамент для развития предприятия, — обратился к ветеранам заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андрей Кулаковский.


Присоединился к поздравлениям и председатель профкома БМЗ Александр Коледа:
— Вы были преданы предприятию и в хорошие, и в трудные времена. Огромное спасибо за вашу работу! В зале сегодня очень много людей, которые проработали на заводе более 30 лет. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, а нашему заводу – процветания!


Андрей Кулаковский и Александр Коледа вручили металлургам Благодарственные письма и медали за добросовестный труд. Ветераны труда поделились своими воспоминаниями.


Сергей Райкевич проработал на БМЗ 39 лет.
— На завод я устроился 12 апреля 1984 года. Начинал в ЭСПЦ-1 оператором ПГУ. В конце августа в этой должности меня отправили в 4-ю бригаду на первую плавку. В 1987-м перевелся в слесари, а после реорганизации в 1999 году продолжил свою работу в ЭСПЦ-2 в этой же должности. Через некоторое время меня назначили бригадиром. В этой должности я и работал по 2022 год. Спасибо людям, которые со мной трудились! Спасибо и тем, которых учил я. Это тоже важный опыт.


С должности матера ремонтного участка РМЦ начал свою работу на БМЗ Владимир Батан. На заводе он проработал 34 года.


— Это было большое счастье, что я попал на БМЗ. Как говорится, огромное предприятие с огромными возможностями. Спустя некоторое время работал мастером кранового участка ЦРМО, затем старшим мастером, а позже и начальником цеха. Коллектив БМЗ выдвинул меня в депутаты Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, где я проработал с 2008 по 2012 годы. После окончания срока действия выборной должности, я вернулся на БМЗ заместителем главного механика, где и работал по настоящее время. Сейчас я уже перехожу в новый статус — заслуженного работника БМЗ. Очень рад, что моя судьба сложилась именно так. Я чувствовал постоянную поддержку не только своего коллектива, но и работников всего предприятия. Заводчане — изумительная команда, которой по плечу любые задачи. Новых трудовых успехов вам, здоровья и благополучия!


В завершение церемонии чествования присутствующие посмотрели фильм о работе Совета ветеранов БМЗ — организации, которая объединяет активных заводчан, ушедших на пенсию.

В январе на заслуженный отдых ушли слесарь-ремонтник ТПЦ Петр АСТАПОВ (стаж работы на БМЗ — 16 лет), заместитель главного механика ОГМ Владимир БАТАН (34 года), рабочий (машинист) по стирке и ремонту одежды СтПЦ-2 Тамара БУРКО (29 лет), медсестра по физиотерапии МСЧ Наталья ГАМИДОВА (14 лет), слесарь-ремонтник КЦ Василий ГОВОР (19 лет), машинист крана металлургического производства КЦ Нина ГОЛИК (27 лет), полировщик волок ЦТиВ Татьяна ЗМУШКО (36 лет), слесарь-ремонтник ЭСПЦ-1 Сергей КАРТАВЕНКО (21 год), бухгалтер УКС Надежда КИСЕЛЕВА (32 года), слесарь-ремонтник СтПЦ-2 Сергей КОВАЛЕВ (34 года), водитель погрузчика ЦТиВ Василий ПАРАЩЕНКО (34 года), токарь ЦРМО Александр ПАШКОВСКИЙ (31 год), волочильщик проволоки СтПЦ-2 Галина ПОЛТАВСКАЯ (37 лет), чистильщик СтПЦ-2 Галина ПОТАПОВА (31 год), оператор механизированных и автоматизированных складов СтПЦ-2 Оксана ПРОКОПОВИЧ (34 года), слесарь-ремонтник ЭСПЦ-1 Сергей РАЙКЕВИЧ (39 лет), машинист по навивке канатов СтПЦ-2 Ирина РЯБОВА (27 лет), машинист крана металлургического производства КЦ Сергей ШИЛАКОВ (23 года).


Татьяна МЕЛЬНИКОВА
Фото автора


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry