«Такого в магазине не купишь!»


Кондитерскую фабрику «Спартак» и Гомельский дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей посетили наши заводчанки. Такой подарок для активисток предприятия и участниц конкурса «Женщина завода» сделал профком БМЗ.


Сегодня на «Спартаке» выпускает 360 наименований изделий. Это 120 тонн сладостей в сутки.
— Впечатлило в первую очередь то, что все происходит с минимальным участием человека. Процесс производства практически полностью автоматизирован, — говорит заместитель начальника СтПЦ-1 по технологии и качеству Валентина Музыченко. — Продукция, которую выпускают здесь, очень разнообразная и вкусная. Большое спасибо за организованную дегустацию.


— Такого в магазине не купишь! Вкус совершенно другой, — признается бригадир на процессах транспортировки сырья и готовой продукции СтПЦ-1 Зинаида Рябцева. — Именно об этом я подумала, когда попробовала вафли, сделанные практически на наших глазах.


Насыщенную программу продолжила экскурсия во дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей. Здесь собрано немало подлинных вещей из коллекции князей. По числу артефактов комплекс опережает известные белорусские замки в Мире и Несвиже. Запомнился элемент спального гарнитура ручной работы — приданного княгини Ирины Паскевич. Стоимость его, к слову, равнялась стоимости целого имения.
— Я увлекаюсь историей, поэтому экскурсия по дворцу прошла для меня на одном дыхании. Все очень интересно и увлекательно. Большое спасибо экскурсоводам за интересный и увлекательный рассказ. Чувствуется, что люди любят дело, которым занимаются, — говорит инженер ЦЗЛ Янина Кулаковская.


— Увлекательные и познавательные экскурсии. Очень благодарна нашему профсоюзу, который организовал такую поездку и поощрил ей активных и целеустремленных заводчанок, — говорит кладовщик СХ Оксана Котикова.
И к этим словам благодарности присоединяются все участницы праздничной поездки. Ведь очень важно получить новые эмоции и впечатления, наполнить будни яркими красками.


Татьяна БОНДАРЧУК

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry