Судьбоносная встреча


Молодость — пора мечтаний и дерзких планов. Но вершины покоряются самым целеустремленным. Об этом талантливые и успешные люди Жлобинщины говорили с молодежью, которая состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.


В рамках районного проекта «Будь успешным вместе с нами!» в историко-краеведческом музее прошла арт-встреча, спикерами на которой выступили заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Мария Никитина, педагог-психолог гимназии № 1 Светлана Роговая, клирик храма Святого Василия Великого Андрей Исаев, а также активистки БСЖ БМЗ: заместитель начальника ОИИиРП Юлия Кривошея, мастер участка ЦТиВ Ангелина Уберти и заместитель начальника ЦТиВ Ирина Смирнова.


На примере жизненных историй спикеров участницы мероприятия увидели, какую роль играет в жизни человека самообразование, желание добиваться поставленных целей и личностное развитие.


Педагог-психолог гимназии №1 г. Жлобина Светлана Роговая акцентировала внимание на ответственном отношении к своему здоровью, провела тренинг на умение говорить «нет».
О важности развития своих талантов рассказала ведущий редактор интернет-ресурса редакции Жлобинской газеты «Новы дзень» Анастасия Новик. Ведь любое хобби всегда можно направить в конструктивное русло.


Как совмещать мужскую профессию и творчество и почему важно вкладывать силы и энергию в свое образование, развивать новые способности поделилась Ангелина Уберти. И как, будучи юной хрупкой девушкой, в новом городе, одной пройти путь от простого рабочего до руководителя, — рассказала заместитель начальника ЦТиВ Ирина Смирнова.


Священнослужитель Андрей Исаев, отметил, что каждому Господь даровал свой талант и необходимо развивать его, и им служить Богу и людям. А в ситуации выбора ориентироваться на данные нам заповеди.


— Впервые участвовала в таком проекте, это был интересный опыт, — поделилась заместитель начальника ОИИиРП Юлия Кривошея. — Думаю, встреча прошла не зря. И даже если около 20% прозвучавшей информации девушками усвоено, — это уже победа. Подобные беседы в школе проводились и в моем детстве. Кто-то усмехался и думал, что плохое его никогда не коснется, а кто-то слушал, делал выводы и выбирал для себя яркий, полный незабываемых событий, путь в жизни. И от того, какой выбор мы тогда, в подростковом возрасте, сделали, зависела вся дальнейшая наша жизнь.


Мы, представительницы БМЗ, предложили девушкам сохранить наши контакты. Женщины завода готовы прийти на помощь, если потребуется, всегда открыты для общения и искренне желают им лучшего качества жизни.


— Путь любого подростка, взрослого человека, сложен. Каждая из вас стоит перед выбором, как поступить в той или иной ситуации, какое окружение выбрать, чем заниматься, — обращаясь к юным девушкам, подытожила Мария Никитина. — Пусть эта встреча поможет вам сделать правильный выбор на своем жизненном пути.


Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома предложила чаще проводить такие встречи. Ведь в жизни бывают разные ситуации, и важно научиться прислушиваться к тем, кто рядом и желает добра. Всегда думать своей головой и помнить, что любую ошибку можно исправить, даже если вы уже оступились.


Анна ОЛЕЙНИКОВА

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry