ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ!

Моменты учения. Фото предоставлено ОГЗ.

14 мая на БМЗ прошли тактико-специальные учения в рамках подготовки объектового звена Государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В них приняли участие работники ПАСЧ-3, заводская санитарная дружина, комиссия по чрезвычайным ситуациям предприятия, работники ЖДЦ, КЦ, ПрУ.
Специалисты отрабатывали план совместных действий на случай схода подвижного состава и разгерметизации котла цистерны с опасным химическим веществом, оказания помощи пострадавшим, сбора, обобщения и передачи информации о ЧС, выполнения решений комиссии по ЧС. С поставленными задачами работники справились, продемонстрировав слаженность и четкость действий в чрезвычайных ситуациях.
Напомним, что предыдущее практическое мероприятие по реагированию на чрезвычайные ситуации состоялось в марте текущего года. Тактическая тренировка по условному тушению горящего резервуара с мазутным топливом прошла в рамках Единого дня безопасности. Тогда в учении были задействованы помимо работников ПАСЧ № 3, специалистов отдела гражданской защиты и медико-санитарной части БМЗ работники энергетической службы и электрослужбы предприятия.

Заседание штаба. Фото предоставлено ОГЗ.
Санитарная дружина БМЗ. Фото предоставлено ОГЗ.
Моменты учений. Фото предоставлено ОГЗ.



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry