ПУСТЬ ВСЕГДА СВЕТИТ СОЛНЦЕ!

Фото Евгении Рыбак.

1 июня в агрогородке Красный Берег на мемориальном комплексе «Детям — жертвам войны» состоялся традиционный митинг-реквием, приуроченный к Международному дню защиты детей. Данное мероприятие посетили и представители Белорусского металлургического завода.
На мемориальном комплексе в первый день лета собрались представители районных властей, трудовых коллективов предприятий и организаций Жлобинщины, ветераны труда, активисты областного отделения Фонда мира, БРСМ, студенты и школьники.
Началось мероприятие традиционным возложением венков и цветов к скульптуре «Опаленное детство».
Со словами поздравлений к подрастающему поколению обратилась заместитель председателя районного исполнительного комитета Валентина Нехай. Акцентировала свое внимание Валентина Васильевна и на том, что уроков прошлого забывать не стоит, нужно помнить, какая цена у мирного неба и светлого будущего.
Свои слова-поздравления всем присутствующим также адресовали председатель Гомельской областной организации «Дети войны», член правления областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Анна Михайлова, дитя мира Мария Кабаева, дочь и главный архитектор творческой мастерской Леонида Левина, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Галина Левина и первоклассница из Краснобережской средней школы Милана Чернова.
В финале митинга-реквием в небо россыпью взлетели разноцветные шары, символизирующие мир и прекрасное будущего наших детей.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry