В Жлобине на водоеме спасена женщина

3 августа 2025 в 14 часов 19 минут на реке Днепр в г. Жлобине работниками ОСВОД была спасена женщина. Как оказалось, пенсионерка, 1967 г.р., при купании на городском пляже доплыла до ограничительного буя в 30 метрах от берега (глубина 3-4 метра) и самостоятельно до берега добраться не смогла. Работники ОСВОД пришли на помощь и доставили на берег женщину, в медицинской помощи она не нуждалась.
МЧС напоминает о соблюдении элементарных правил поведения и мер безопасности во время отдыха на воде:
не купайтесь в запрещенных местах; не заплывайте за буйки; не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в штормовую погоду и во время грозы; не оставляйте детей без присмотра взрослых, как на берегу реки, так и в воде; не ныряйте в незнакомых местах; не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения.
Отдых на специально оборудованных пляжах и соблюдение правил безопасности поможет избежать трагедий и сохранить здоровье.
Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС


