ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ СПИДОМЕТР

Сделай правильный выбор

С 12 по 18 июня на территории Жлобинского района проводится профилактическое мероприятие «Скорость».
По данным статистики в Гомельской области превышение скорости является причиной каждого второго дорожно-транспортного происшествия.
Госавтоинспекция напоминает, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения, установленные ПДД, техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, метеорологические условия и другие факторы, влияющие на видимость на дороге.
В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующих механические транспортные средства — не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях — не более 20 км/ч.
Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:
легковых автомобилей и грузовых автомобилей с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
автобусов и мотоциклов — не более 90 км/ч;
автобусов, легковых и грузовых автомобилям при их движении с прицепом, грузовых автомобилей с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч.
ОГАИ ОВД Жлобинского райисполкома.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry