В нарушение запрета

Иллюстративное фото

Прокуратура Ленинского района Минска в ходе надзорной деятельности выявила факт выполнения государственным должностным лицом иной оплачиваемой работы, не связанной с исполнением трудовых обязанностей по месту основной работы.


Установлено, что женщина работает в должности заместителя главного бухгалтера КУП «М» и в 2016 году дала обязательство о соблюдении антикоррупционных ограничений. В нарушение указанного запрета параллельно с основной работой на предприятии она длительный период занималась предпринимательской деятельностью, в результате чего получила доход в размере более Br63 тыс.


Согласно ст. 40 закона «О борьбе с коррупцией» денежные средства, предоставленные в нарушение законодательства о борьбе с коррупцией и поступившие на банковский счет государственного должностного лица, подлежат перечислению им в республиканский бюджет в течение 10 дней со дня, когда государственному должностному лицу стало об этом известно.


Прокурор вручил нарушительнице требование о перечислении в республиканский бюджет названных средств. Требование исполнено в полном объеме в добровольном порядке.
По материалам БЕЛТА

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry