КАЖДЫЙ РИСУНОК ПО-СВОЕМУ УНИКАЛЕН

Фото Евгении Рыбак.

1 июня во Дворце культуры металлургов состоялась презентация выставки детского рисунка «Я хочу быть металлургом». В творческом конкурсе приняли участие 48 детей заводчан и работников унитарных предприятий в возрасте до 13 лет. Сладкими призами и дипломами были награждены не только 12 победителей, но и все юные художники.
12 мая стал последним днем приема детских рисунков на тему «Я хочу быть металлургом». Работа у жюри предстояла непростая, ведь нужно было оценить более 50 красочных работ. Каждый рисунок оказался по-своему уникальным, наполненным светом через призму детства.
В календаре 12 месяцев, число победителей соответственно. 12 работ прошли строгий отбор и завоевали места на страницах детского календаря БМЗ. Победителям и всем участникам конкурса предстояло подняться на сцену Дворца культуры металлургов для торжественного награждения в символичный День защиты детей. Как это было?

Фото Евгении Рыбак.

ВСТРЕТИЛИ ЯРКО
Всех ребят-участников конкурса рисунка и их родителей пригласили на развлекательную программу во Дворец культуры металлургов. Какова была радость малышей, когда у фонтана их встретили яркие ростовые куклы, с которыми можно было обниматься, веселиться и делать позитивные фото. Кстати, родители в данном процессе тоже принимали активное участие! Поющий фонтан, солнечная погода, начало каникул — все это приводило в восторг маленьких художников, а их родителей в умиление.

Фото Евгении Рыбак.

ПОИГРАЛИ
Поднявшись на второй этаж ДКМ, все гости окунулись в мир детства, беззаботности и веселья. У входа в зрительный зал была организована яркая презентация выставки детского рисунка «Я хочу быть металлургом», где каждый ребенок мог найти свой рисунок и сделать с ним памятное фото. Но это еще не все! Организаторы Дворца культуры металлургов сделали все, чтобы ребята запомнили этот праздник, оставив в памяти лишь море позитива и охапку отличного настроения. В компании мультяшных героев можно было собрать высокую башню из конструктора Лего; проверить свою меткость, лопнув шарик дротиком; затеряться в лабиринте; на разноцветных волнах подбрасывать к потолку мяч и многое другое. Равнодушных не осталось, однозначно.

Фото Евгении Рыбак.

НАГРАДИЛИ
И вот двери в зал распахнулись, и дети, затаив дыхание, заняли свои места. Перед вручением дипломов и оглашением имен победителей ребят искренне поздравили представители руководства завода в лице заместителя генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андрея Кулаковского и председателя профсоюзного комитета Александра Коледы. Руководители отметили, что каждая работа несет в себе свет радости и счастья, беззаботности и новый взгляд в будущее. К слову, детские календари будут растиражированы и отправлены партнерам вместе с продукцией в более 60 стран по всему миру.
Со сцены в адрес ребят звучали самые искренние пожелания и поздравления. Торжественные аккорды — и вот уже 48 участников стоят на сцене с дипломами и сладкими призами. Специальные награды в виде статуэток получили Анна Бердикова и Анастасия Трофимова, которые каждый год принимают участие в конкурсе и не один раз оказывались на страницах детского календаря БМЗ.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «Я ХОЧУ БЫТЬ МЕТАЛЛУРГОМ»: Дарья ДЕМИДОВА (12 лет), Кира МАТЫС (11 лет), Михаил БОГДАН (5 лет), Милана ЧИКИЛЕВА (6 лет), Арина МАРУШКЕВИЧ (7 лет), Лариса КИБ (10 лет), Евгений ШАПОВАЛ (12 лет), Лидия НАУМЕНКО (9 лет), Кирилл РЫБАК (9 лет), Алиса АНИЩЕНКО (6 лет), Артемий ЩЕГЛОВ (7 лет), Екатерина ЮДЕНКО (10 лет).

Победители конкурса детского рисунка “Я хочу быть металлургом”. Фото Евгении Рыбак.

ПЕРЕНЕСЛИ В СКАЗКУ
После вручения заслуженных наград ребят ожидал сюрприз — фантастический мюзикл «Мультимир», который окунул всех зрителей в мир волшебства и сказки. Компиляция различных мультфильмов и их геров, шикарные костюмы, вокал артистов, игра актеров — все это не оставило равнодушным ни одного зрителя, находившегося в зале.

Во время презентации выставки рисунков нам удалось поговорить с участниками конкурса, одной из которых была Вера Чернышей. Девочка была награждена дипломом за участие в конкурсе «Я хочу быть металлургом». В данном проекте Вера впервые, вдохновил ее на создание творческой работы папа Артем Чернышей — обжигальщик КЦ (работает на заводе с 2015 года). Ребенок с уверенностью говорит, что будет участвовать в конкурсе и в следующем году, ведь это очень весело и интересно.
Анастасия Трофимова была награждена статуэткой за творческий вклад в проект детского календаря, ведь девочка создает шедевры с пяти лет. В календаре публиковались ее работы три раза! Мама Наталья Трофимова — работник СтПЦ-2 (работает на заводе с 1991 года) признается, что и талант рисования передался дочке генетически, к тому же она весьма начитана, с хорошо развитой фантазией. Про завод и работу на нем девочка слышит часто, поэтому интерес к конкурсам, связанным с БМЗ, у нее с самого детства.


УГОСТИЛИ
После активных игр и просмотра мюзикла всех участников конкурса пригласили в танцевальный зал на сладкий стол. Это было прекрасное завершение прекрасного праздника. Глюкоза, поступившая в организм детей вновь зарядила их энергией, мгновенно включив моторчики радости и веселья… ведь детство — это и есть большой праздник, и веселиться нужно, не теряя ни минуты!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry