Подарили новогоднюю сказку

Немного волшебства подарили своему коллективу активисты складского хозяйства

Дед Мороз и Снегурочка, Кощей Бессмертный, капризная царевна в поисках жениха, волшебная шляпа и многое другое. Накануне новогодних праздников руководство и активисты складского хозяйства БМЗ решили подарить своему коллективу и приглашенным гостям немножко волшебства.


За окном зима — пора самых коротких дней и длинных ночей. Но все же для многих — это любимая пора, ведь именно зимой приходит Новый год, а вместе с ним и хорошее настроение. Теплая, домашняя атмосфера царила в эти дни и в складском хозяйстве.


Открыл праздник музыкальным сюрпризом-поздравлением начальник подразделения. Позднее появилась волшебная шляпа, которая угадывала мысли всех сотрудников и передавала их с помощью известных хитов. Затем гости мероприятия приняли участие в беспроигрышной лотерее.

С легкой руки заместителя председателя профкома Вячеслава Липаткина были определены победители, которые получили новогодние призы. А изюминкой мероприятия стала настоящая новогодняя сказка.


— Идея поздравить коллектив в таком формате пришла начальнику складского хозяйства, — рассказывает заместитель начальника СХ Андрей Пашковский. — Владимир Николаев предложил устроить новогодний праздник. А так, как у нас работает много талантливых людей с активной жизненной позицией, им эта идея пришлась по душе. Они объединились и практически сразу принялись за работу.


За довольно небольшой срок у ребят получилось проделать колоссальный объем работы. И все это своими руками! Безучастным не остался никто: одни занимались музыкой, другие шили костюмы, третьи готовили декорации, четвертые писали сценарий.


— Талантливых людей очень много, но их потенциал нужно раскрывать, — продолжает Андрей Пашковский. — Люди не просто занимались подготовкой праздничного мероприятия, они начали этим жить. В процессе репетиций что-то убирали, меняли, добавляли, приходили к общему знаменателю. К тому же это прекрасный способ сплочения коллектива — тимбилдинг. В таком проекте стираются грани между подчиненными и руководителями, все становятся одной большой творческой семьей.


Стоить отметить, что все репетиции проходили в нерабочее время и не в ущерб основной работе. По сценарию красивой, но привередливой царевне (Кристине Гончаровой) искали достойного жениха. Быть третьей женой султана она не захотела. И замуж за Кощея Бессмертного тоже не пошла. А вот воевода, который приглянулся царевне, сам испугался ее пылкого нрава и поспешно ретировался. Но любая сказка всегда завершается хорошо. И вот, царевна, которая промочила слезами 50 подушек и 60 одеял в ожидании своего суженого, наконец, встретила принца.


В свою очередь гости не остались в стороне. Работник складского хозяйства Валентин Андросов исполнил хит Леонида Дербенева «Все пройдет, и печаль и радость». Исполнителя с удовольствием поддержал весь зал. Так что творческий подарок вышел коллективный.


— Андрей, ваш коллектив очень тепло реагировал на представление. Сотрудники СХ, они всегда такие душевные?
— Нам очень повезло с коллективом. Многие сотрудники работают в складском хозяйстве намного больше, чем я. И эта душевность здесь существуют, мне кажется, испокон веков. Они все человечные, понимающие, с ними очень легко работать. Коллектив — это отдельное достижение нашего цеха.


После первого удачного мероприятия не появилось ли желание сделать такие праздники доброй традицией?
— Всегда тяжело начать. Но мы это уже сделали, и результат, как видите, превзошел все ожидания. Если что-то подобное ребята захотят организовать на другие праздники, то мы будем только «за».

Фото предоставил Андрей ПАШКОВСКИЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry