Версия для слабовидящих

🔥 «Искра» зажгла на БМЗ! Заводчане чествовали волейбольную команду

Спортсменки завоевали:
🏆Кубок страны
🥈Серебряные медали чемпионата Беларуси

Дмитрий Корчик, председатель Наблюдательного совета ХК «Металлург»:

– Хотел бы всех вас поздравить с этим замечательным сезоном. Вы показали много красивого волейбола и подарили нам, болельщикам, массу позитива. Безусловно, наши болельщики самые лучшие. Я считаю, что те награды, которые вы заслужили в этом году, – результат вашего тяжёлого труда. Кубок Беларуси и серебряные медали чемпионата – сегодня они серебряные, а завтра будут золотыми. Я верю в вас, вы показываете серьёзные результаты. Вы видите цель – и вы её добьётесь. Спасибо за отличный сезон!

Созданная в 23-м году команда на базе хоккейного «Металлурга» без единого поражения ворвалась в борьбу за главные награды страны.

Андрей Павлович, директор ХК «Металлург»
Три года назад к Дмитрию Александровичу Корчику подошли наши партнёры и рассказали о том, что в Жлобине есть отделение волейбола. Есть очень талантливые дети. Целое поколение, которому после выпуска негде себя проявить. Появилось предложение помочь этим детям остаться в волейболе и заявить о себе. Процесс создания команды был долгим. К нему подключился и Председатель Жлобинского райисполкома Сергей Ярец. Так, в структуре хоккейного клуба появилась волейбольная команда. На старте мы их поддержали и стали ставить более амбициозные задачи. В начале нового сезона мы понимали, что нужен поэтапный рост. Такую задачу мы ставили тренеру, и спортсменов приглашали с этой целью. На протяжении этого времени мы также формируем фундамент жлобинской волейбольной школы. Сейчас идёт речь о создании молодёжной команды. 

Надежда Тишкова (на фото), капитан команды
Мы провели хороший сезон. Результат не максимальный, но есть, к чему стремиться. Хороший сезон! Поддержка от руководства и тренерского штаба. За счёт этой единой силы и командного духа мы и добились результатов. Самым запоминающимся моментом сезона стала игра за выход в «Финал четырёх» Кубка Беларуси. Там всё было «на тоненького». Цели у нас и дальше только самые высокие – нацелены на «золото» и Кубка, и чемпионата. Будем выкладываться на все 100% и посмотрим через год, каким будет результат. 

Громкие овации, цветы и заслуженные награды — Благодарность от БМЗ и Благодарственное письмо от Жлобинского райисполкома — это не только признание огромного труда и целеустремленности спортсменок, но и мощный стимул на новый, не менее успешный сезон.

Александр Соловьёв, заместитель председателя Жлобинского райисполкома:

– За три года наши девчонки действительно ворвались в волейбол страны. Они, как яркая вспышка, зажглись на небосклоне. Выступая против команд, которые шли к этому успеху десятилетиями, они показали выдающуюся игру. Спасибо, что принесли отличную игру в наш город и показали силу воли и характер. Мы верим, что следующий сезон будет ещё ярче, и «Искра» загорится сильнее. Мы будем за вас болеть.

👏 Респект — болельщикам! Жлобинчан слышно не только на трибунах, но и за пределами площадки.

Вероника Жукова, специалист отдела по рекламе и информационным технологиям БМЗ
Поддержка зрителей очень важна. Это придаёт игрокам дополнительные силы и энергии. Как игрок скажу, что это важно, что мы тогда стараемся больше выложиться. Как болельщику «Искры» мне очень приятно приходить на матчи. Приходим на каждый матч, всей семьёй, и стараемся максимально громко и шумно поддерживать девчонок. Присоединяйтесь к нам в следующем сезоне!

Каждому игроку и тренерскому штабу вручили именные часы с логотипом «Искры». Не просто подарок – напоминание: «Искра» в сердце.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry

Похожее

Папа в зале – семья в деле, или Семейный батл в День семьи

Семья заводчанина Артема Крука по своему отметила День семьи – на спортивной арене. В жлобинском ФОК прошел семейный батл. Сразу семь команд сразились в проекте «Папа-зал». Кто точнее в дартсе? Кто быстрее в забеге на огромных скороходах? И множество других эстафет. Дети и их папы соревновались в ловкости и смекалке, а мамы подбадривали с трибун. […]

Семейный эко-десант в Ботанический сад! Отдохните с пользой 5 июня

Заводчане, 5 июня приглашаем вас и ваших детей отдохнуть с пользой в главном ботаническом саду страны Что вас ждёт:Комфортабельный автобусКомедийный театр для детейВозможность оказать посильную помощь в благоустройстве парка От вас:Сменная одеждаЖелание бороться с загрязнением окружающей среды Работы займут всего несколько часов Акция посвящается Всемирному дню окружающей среды Запись по телефону:(5)-64-46 (с 8.00 до 16.00 […]