ПРИСОЕДИНЯЙСЯ И ТЫ К КОМАНДЕ БМЗ!

Лето 2021 весьма насыщенное в плане спортивно-культурных мероприятий. Для примера: в 2020 году заводская спортивная команда приняла участие лишь в Республиканском турслете «ОЛИМПИЯ», в этом же году в «ленте воспоминаний» четко прорисовались четыре слета и, возможно, это не предел. Самое приятное – в том, что команда не приезжает без результата и наград. Так произошло и в этот раз.

С 6 по 8 августа на территории кемпинга «Клевое место», вблизи деревни Кучки Вилейского района Минской области, состоялся 51-ый туристический слет ОАО «МАЗ-управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» под названием «Сила – в единстве». Участие приняли 18 команд холдинга, в том числе и команда Белорусского металлургического завода, которая по традиции была приглашена гостем в дружную туристическую семью «МАЗ». 27 заводчан отстаивали честь металлургического гиганта, соревнуясь в 12-ти конкурсах с достойными соперниками.

Выражаем благодарность профкому Белорусского металлургического завода за поддержку и организацию поездки; команде за участие, за вклад каждого в общее дело. Отдельное спасибо руководству «Металлургсоцсервиса» за «вливание» сотрудников унитарного предприятия в заводскую команду, что также благотворно влияет на общий результат.

Три дня в лагере оказались настоящим испытанием, начиная с условий некоторых конкурсов, которые как говорится, были на износ, заканчивая дождливой погодой. Состязания, дело понятное, на то и придуманы, чтобы выявить сильнейшего, а вот, погода и в самом деле немного подвела. По приезду нас «гостеприимно» встретили шквальный ветер, проливной дождь и холод. Участники команды с опытом, поэтому сделали все, что бы достойно пережить «бурю»: установили тенты, обкопали палатки по периметру, предварительно запаслись теплыми вещами.

Невзирая на то, что в общем зачете команда БМЗ не была заявлена, в большинстве туристических этапов заводчане забрали призовые места: 3-е место — конкурс «Ну, погоди!», 2-ое место — соревнование по технике пешеходного туризма, 2-ое место — туристско-спортивная полоса препятствий с передачей эстафетной палочки, 1-ое место — соревнования по перетягиванию каната, 1-ое место — соревнования по волейболу, 1-ое место — музыкальная визитка «Сила в единстве».
Пусть мы и были гостями, но в очередной раз подтвердили, что на металлургическом заводе работают самые усердные, сильные, спортивные и творческие ребята!
Металлурги — это мощь!
В металлургах сила!
БМЗ не превозмочь!
Победим красиво!


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry