Подарок на всю жизнь

Семье заводчан вручена первая «Бацькава кашуля» в Жлобинском районе. Памятная шкатулка теперь бережно храниться в семье Александра и Алены БАЛАШОВЫХ.

— Приятно, что уделяется внимание, на которое ты и не рассчитываешь. Третий ребенок — это и так счастье, а тут такая забота, — говорит глава семьи. — «Бацькава кашуля» — это подарок, который останется на всю жизнь. Когда сын повзрослеет, мы обязательно расскажем ему об этой доброй традиции и прочитаем легенду, которую нам вручили вместе с «кашуляй».

Оба супруга — работники Белорусского металлургического завода. Александр трудится мастером в ЭСПЦ-2. Алена работала пультавщиком электросталеплавильной печи, а сейчас занята не менее ответственным делом— воспитанием детей.
В начале июня в их семье родился третий ребенок — сын Михаил. Также в семье воспитываются двое дочерей — Ева и Софья. Сестры рады рождению братика и помогают родителям в хлопотах о малыше.

В торжественной обстановке Александра и Алену Балашовых поздравили заместитель председателя райисполкома, член районного отделения партии Александр Соловьев, руководитель секретариата районного отделения Наталья Чернявская и начальник отдела ЗАГС Ольга Янкова.

Александр Соловьев отметил:
— Рождение третьего ребенка — это не только огромная радость, но и Божье благословение. Пусть эта рубашка, подаренная вашему малышу, хранит тепло ваших сердец и бережет его на жизненном пути.
Наталья Чернявская вручила семье памятные подарки и пожелала мира, здоровья, достатка и уюта.
Республиканский проект партии «Белая Русь», направленный на поддержку многодетных семей, стартовал в Беларуси 1 июня. В его рамках каждая семья при рождении третьего ребенка получает льняную крестильную рубашку «Бацькаву кашулю» с национальным орнаментом.
Фото ndsmi.by


