НАТАЛЬЯ КОЗИНЕЦ: ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Наталья Козинец с семьей. Фото из архива Натальи.

Договориться о встрече с оператором поста управления копрового цеха Натальей Козинец получилось очень оперативно. Во время моего звонка девушка находилась в заводоуправлении и очень быстро появилась на пороге кабинета 505. Внимательный читатель помнит, что семья заводчанки в этом году стала победителем турнира «Папа, мама, я — спортивная семья». Наталья также является лауреатом Молодежной премии БМЗ-2020. Она активная участница турслета, а еще… Но не будем забегать вперед и чуть попридержим интересные факты из жизни Натальи.
ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ
Наталья Козинец родилась в Брянской области, но по стечению обстоятельств ее семья переехала в Жлобин. Здесь девушка окончила десятую школу, свое образование она решила продолжить в России, но во время учебы в Брянском государственном техническом университете познакомилась с будущим мужем Юрием. Молодые люди решили обосноваться в Жлобине. К тому же в городе на Днепре осталась жить мама Натальи.

Наталья с сыном Артемом

«КАЖДЫЙ ДЕНЬ — ЭТО НОВЫЙ ДЕНЬ»
Именно такими словами охарактеризовала Наталья свои трудовые будни.
— Моя работа заключается в том, чтобы загрузка корзин и их доставка к печи проходили своевременно, без простоев. Что-то новое появляется в этом кажущемся рутинным процессе постоянно, и нужно на все эти изменения реагировать быстро и четко, — говорит Наталья.
А главным в этой профессии является усидчивость, терпение и собранность. Ведь операторам нужно постоянно следить за сообщениями, передаваемыми по рации мастерами, диспетчерами завода и водителями скраповозов.

Сегодня Наталья Козинец вместе со всей молодежью предприятия будет принимать поздравления с Днем молодежи. К слову, на БМЗ трудится более 2800 человек в возрасте до 31 года. Самым «молодым» подразделением завода является сортопрокатный цех № 1.  

ЖИТЬ В РЕЖИМЕ НОН-СТОП
Застать Наташу в унынии можно очень редко. Ведь девушка постоянно в движении, ищет что-то новое, интересное. И интервью наше состоялось так быстро лишь благодаря счастливой случайности. Звонок корреспондента «Металлурга» застал Наталью в самый разгар подготовки к фестивалю «Сварог».
В команде BY.CORD Наталья отвечает за творческие конкурсы. К слову, желание проявить себя на турслете у нее было давно. Ведь девушка занималась волейболом, бегом, была активной участницей цеховых мероприятий. И однажды в разговоре со знакомыми ей предложили стать членом команды «Сталь», в составе которой Наталья в 2019 году получила Кубок Холдинга. Каким будет итог в этом году, пока неизвестно, но девушка готова приложить максимум усилий для победы. И, несмотря на то, что Наталья выступает в креативных конкурсах, она готова принять участие и в спортивных состязаниях.
Мужа активный образ жизни супруги не пугает, а скорее мотивирует. Юрий вместе с сыном Артемом посещает все мероприятия с участием Натальи, которых, к слову, немало. Порой творческие конкурсы проходят практически одновременно. Таким насыщенным в жизни Наташи был 2012 год, когда девушка участвовала в конкурсе «Мисс Заводчанка» и съемках корпоративного календаря БМЗ. Стоит сказать, что будущий супруг был не против фотосессии Натальи в стиле ню. А это лучше всяких слов говорят о взаимопонимании в семье Козинец.

После выступления с самым любимым зрителем.

ЧТО ДАЛЬШЕ?
Наталья не загадывает, что будет дальше, в каких проектах и конкурсах она вместе с родными примет участие. Пока маршрут ее жизни выглядит так: турслет — конференция «Металл» — День металлурга. А что будет дальше, жизнь покажет. Одно ясно точно: скучно не будет.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry