FORD TRANSIT В «ПОДАРОК»

Фото носит иллюстративный характер.

Управлением Следственного комитета по городу Минску расследуется уголовное дело о коррупции.
По данным следствия, в августе 2016 года 35-летний начальник транспортно-логистического сектора одного из предприятий столицы получил от представителя компании по грузоперевозкам в качестве взятки автомобиль Ford Transit стоимостью более Br100 тыс. Установлено, что мужчина, являясь должностным лицом, выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности, а также осуществлял контроль за рациональным и эффективным использованием автотранспорта.
Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый получил транспортное средство за решение вопроса о предоставлении наиболее рентабельных маршрутов для перевозок, а также об оказании помощи в подписании актов выполненных работ указанного перевозчика, на основании которых в последующем происходила оплата.
Установлено, что компания по грузоперевозке заключила договор лизинга на приобретение автомобиля Ford Transit, после чего он был передан во владение и пользование обвиняемого. При этом компания продолжила погашать стоимость автомобиля и обязательных лизинговых платежей по нему с целью последующего выкупа и переоформления его на фигуранта во исполнение достигнутой ранее договоренности.
В настоящий момент мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.14, ч.3 ст.430 (покушение на получение взятки) Уголовного кодекса Беларуси. Окончательная правовая оценка содеянному будет дана по результатам расследования.
По материалам БЕЛТА.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry