Игра, достойная победителей

Команда-победитель соревнований по мини-футболу

67 забитых мячей против 6 пропущенных в 6 встречах! Команда БМЗ, уверенно обыграв всех соперников, стала победителем соревнования по мини-футболу среди команд организаций, предприятий и учреждений Жлобинского района.


Металлурги боролись за победу в первой подгруппе. Призовое второе место досталось команде отдела образования. «Бронзу» завоевала команда Жлобинских электросетей.


— Заводчане сыграли четко и уверенно, они показали игру, достойную победителей. Приятно видеть, что металлурги не сдают свои позиции, ведь в прошлом году первое место тоже было у БМЗ, — комментирует старший инструктор-методист ФОК Андрей Перетягин.


— Мы шли на соревнования с огромным желанием победить, — делится капитан команды Олег Лебедев. — Ребята упорно тренировались, выкладывались на все сто, и это дало отличный результат. У нас сильная, хорошо сыгранная команда, мы понимаем друг друга с полуслова. Большое спасибо всем ребятам, наша победа — это заслуга каждого из них, и, конечно же, нашего тренера — Андрея Перетягина. Хочется сказать спасибо организаторам и пожелать им, чтобы уровень соревнований только рос. Также очень хочется, чтобы футбол и мини-футбол развивались, чтобы им уделяли больше внимания не только на нашем заводе, но и в Жлобине.

Команда-победитель соревнований по мини-футболу

— Олег, тяжело ли далась команде эта победа?
Легких игр не бывает, сложности есть всегда. Главное — не расслабляться, если соперник увидит, что ты дал слабину, тут же начнет атаковать.


Менялся ли состав команды перед игрой?
— В команду периодически приходят новые люди. В этом году мы усилились новым нападающим, к нам пришел Роман Сасновский.


Впереди ребят ожидает усиленная подготовка к областной и республиканской отраслевой спартакиаде профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» и, конечно, новые победы.
Фото предоставил Андрей ПЕРЕТЯГИН

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry