ВОДА — БЕДА, ВОДА — СПАСЕНЬЕ?

Во время акции «Летний патруль».

         Летом одним из самых популярных видов отдыха у взрослых и детей является отдых на берегу рек и водоемов. Здесь можно хорошо отдохнуть от городской суеты и летнего зноя, но, как говорят в народе, вода — беда, вода  — спасенье.

С целью предупреждения гибели и травмирования людей на водных объектах, а также в рамках проведения акции «Летний патруль» работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с работниками отдела внутренних дел, Общества спасения на водах, членами молодежного отряда охраны правопорядка районной организации БРСМ ежедневно проводят профилактические рейды по местам отдыха граждан и вблизи береговой линии водоемов.

Чтобы не допустить трагедий на воде спасатели рекомендуют родителям поговорить с детьми о последствиях беспечного поведения у воды, никогда не оставлять малолетних детей без присмотра и постоянно  соблюдать  меры безопасности на воде.

Осторожным нужно быть всегда и всем!

Отдыхающим работники МЧС и ОСВОДа вручают памятки и листовки и рекомендуют купаться в зоне действия спасательных станций и постов.

МЧС напоминает: только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде поможет предупредить беду.

Татьяна СЕЛЮК, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС.    

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry