С ПОЧИНОМ!

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике ЖДЦ Максим АНДРЕЕВ

Проехать по железной дороге от Минска до Казани, посетив крупные города и значимые исторические места, и организовать флешмоб ко Дню народного единства. Вот лишь некоторые из проектов, предложенных участниками I Фестиваля молодежи профсоюза «БЕЛПРОФМАШ». Своими креативными идеями на форуме поделились и работники БМЗ.


— Мы решили создать команду опыта и молодости, — рассказывает ведущий специалист по работе с молодежью БМЗ Андрей Ананчиков. — Компанию Вячеславу Липаткину, который был членом Молодежного совета еще в далеком 2007 году, составили Егор Говор из трубопрокатного и Станислав Чмыхов из железнодорожного цехов. Парни проработали на предприятии менее года, но уже проявили себя.


Помимо заводчан в команду Гомельской области вошли два представителя Гомсельмаша. Всего в фестивале, организованном Молодежным советом при поддержке руководства профсоюза, поучаствовало более 60 активных и творческих представителей областных делегаций.

  • Слоганом I Фестиваля молодежи профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» стали слова «Наша сила — в единстве»


Программа фестиваля не оставляла ее участникам свободного времени. Разнообразные творческие задания, интеллектуальный турнир, визитные карточки команд. Самым значимым пунктом программы стала разработка проектов, адресованных молодежи профсоюза «БЕЛПРОФМАШ».


— Таких полезных мероприятий не было давно. Очень рад, что принял участие в фестивале молодежи, — делится впечатлениями слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике ЖДЦ Максим Андреев. — Помимо проекта с путешествием по железной дороге было и немало других креативных идей. Мы, в свою очередь, предложили организовать флешмоб ко Дню народного единства.


Кульминацией мероприятия стало расширенное заседание Молодежного совета с участием председателя профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» Валерия Курсевича. По словам Валерия Викторовича, практически 20 процентов членов профсоюза — это молодые работники. Их нужно слышать, с их мнением нужно считаться, их энергию нужно направлять. Для этого и был организован фестиваль.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry