НА ПРОИЗВОДСТВЕ СВЕРХТЯЖЕЛЫХ МАШИН

Фото Михаила Белякова.

Выездной семинар общественных организаций БМЗ состоялся на предприятии, где выпускаются самые известные большегрузы — машины для работы в сложных условиях — многотонные БЕЛАЗы. К слову, эти тяжеловозы есть и на нашем предприятии.

Экскурсия на предприятие.

Но вернемся на Белорусский автомобильный завод. Предприятие является управляющей компанией холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ». Территория завода довольно большая — заводоуправление, цеха, конструкторское бюро, испытательный полигон и многое другое. Мы же посетили самое интересное. Увлекательная программа семинара началась с музея предприятия, где благодаря экскурсоводу наши работники узнали много нового об истории Белорусского автомобильного завода и о направлениях работы предприятия в целом. Особый интерес у молодых специалистов вызвала экскурсия по производственным цехам, где специалисты делились секретами производства автомобилей-гигантов и демонстрировали особенности работы современных производственных устройств и механизмов.

Во время экскурсии. Фото Михаила Белякова.

Гвоздем программы стала выставка флагмана мировых карьерных большегрузов. Самыми подходящими словами, которыми можно описать эти огромные сверхтяжелые машины, аккуратно выстроенные на полигоне, являются прилагательные в превосходной степени сравнения: самый большой, самый мощный и самый тяжелый. Когда видишь такие огромные машины, приходит понимание того, что значит «техника высоких достижений».

Круглый стол участников семинара

За круглым столом между активистами заводских первичных организаций БМЗ и представителями БЕЛАЗ состоялось обсуждение деятельности молодежных объединений на предприятиях, поднимался вопрос о способах работы с молодыми специалистами, а также озвучивались методы популяризации движения БРСМ среди молодежи. На отдельное обсуждение был вынесен вопрос о мотивации профсоюзного членства на предприятии, где представители БМЗ и БЕЛАЗ поделились результатами работы профсоюзных комитетов на местах.

Завершил семинар тимбилдинг — мероприятие, направленное на создание командного духа и сплочения коллектива. Подготовил и провел его секретарь первичной организации БРСМ БМЗ Андрей Ананчиков. Таким образом, каждый из более чем тридцати участников получил интересный опыт, открыл в себе новые таланты для решения возникающих задач и, конечно же, получил эмоциональную разгрузку и хорошее настроение.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry