ЗАКАЛЕННЫЕ СТАЛЬЮ: ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ

Турслет предприятий «БЕЛПРОФМАШ»

Недавно на Витебщине завершил свою работу Международный молодежный лагерь «Бе-LA-Русь 2021», в котором заводчане приняли активное участие. О его работе мы расскажем подробно чуть позже, а пока предлагаем репортаж с турслета, который проходил в июле на живописном берегу реки Неман в сорока километрах от Минска. Там раскинулся туристический лагерь, который объединил 16 команд «БЕЛПРОФМАШ» со всей республики. Отстаивать честь города Жлобина отправилась команда БМЗ «Закаленные сталью», которая в итоге показала лучший общекомандный результат за последние пять лет.
История любой команды начинается с капитана. В этот раз им стал слесарь-ремонтник ЭСПЦ-2 Александр Счастливенко, который уже не раз демонстрировал свои организаторские способности. К слову, на фестивале культуры, спорта и туризма «Сварог» команда «Сталь» под его началом завоевала Кубок Холдинга и Кубок Фестиваля.

Защита лагеря.

Подготовка к турслету была распланирована по блокам: спорт, творчество, кухня, благоустройство лагеря. За каждый блок отвечали закрепленые капитаном люди, которые вели контроль и отчетность в общем чате. Работа была слаженной и результативной. Ударная порция мастерства и креатива художника-оформителя ДКМ Руслана Сагайдака, слаженная творческая работа команды — и на глазах у всех образовался «Сталь In Град». Защита лагеря прошла весело, а главное с удовольствием и азартом самих участников. Судьи не просто посетили наш лагерь, они еще стали участниками игр, развлечений, в том числе и шуточного посвящения в ряды профсоюза в храме «Сталь In Град».
«5 лет вместе с «БЕЛПРОФМАШ» — именно так звучала тема творческого песенного конкурса. На покорение судейских сердец были делегированы одни из лучших заводских мастеров перевоплощения и актерского мастерства: Александр Грикень, Александр Мазурцов, Александр Поляк. Три Саши! Вокал, небольшая инсценировка и щепотка танцев под руководством Янины Сытиной, хореографа ДКМ. К сожалению, в пятерку победителей номер не попал: специфический взгляд и оценка судей, однако зрителям выступление, несомненно, запомнилось! Есть над чем работать, есть куда стремиться! Зафиксировали, работаем дальше.

Соревнования по пешеходному туризму

Что касается спорта, то успехи, однозначно, есть! Практически во всех спортивных номинациях наша команда уверенно и твердо шла в золотой середине среди 16 заявленных. Абсолютными чемпионами на турслете «БЕЛПРОФМАШ» стала мужская команда по волейболу в составе Андрея Зарубы, Андрея Кабана, Виталия Комарова, Максима Коновалова, Евгения Карташова, Дениса Лобаха, Антона Чернякова. Достойно выступили наши спортсмены и в номинации «Техника пешеходного туризма». Титул вице-чемпионов завоевали Дмитрий Кузнецов, Евгения Рыбак, Никита Самсонов и Александр Новиков. В общекомандный зачет не вошли нормативы вне конкурса, в которых наша команда тоже показала высокий уровень: перетягивание каната (3-е место), гиревой спорт (Александр Счастливенко поднял гирю 67 раз — 1-е место), метание тяжелого предмета (Александр Василенко — 3-е место).
Финальный аккорд — построение команд на награждение и объявление итогового результата. За последние пять лет у команды БМЗ лучшее общекомандное место — пятое! Потенциал и желание есть, команда укомплектована, осталось подтянуть вопросы экипировки спортсменов и оборудования лагеря — и вперед, за призовым местом! Команде «Закаленные сталью» покорится еще не одна вершина, это точно!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry