Весна Победы!

Вперед и с хорошим настроением!

Более 650 жлобинчан приняли участие в велопробеге «Мы помним! Мы чтим!», посвященному Дню Великой Победы.


В огромную колонну выстроились представители трудовых коллективов предприятий и организаций района, в том числе и сотрудники БМЗ. Многие из них приехали на мероприятие с детьми.


Возглавил колонну спортсменов председатель Жлобинского райисполкома Сергей ЯРЕЦ. Стартовав от Центра Олимпийского резерва, велосипедисты проехали по улицам Карла Маркса, Ленинградской, Барташова, Первомайской и финишировали на площади Освободителей.
Здесь состоялся небольшой митинг. В знак памяти воинам 63-го стрелкового корпуса 21-й армии Сергей Ярец установил информационную табличку с QR-кодом. Теперь любой желающий может, пройдя по ссылке, прочитать воспоминания ветеранов и узнать историю создания мемориала воинам-освободителям Жлобинщины.


— В день 78-й годовщины Великой Победы более 70 заводчане приняли активное участие в патриотической акции велопробега «Мы помним! Мы чтим!». Великая Победа — Великий праздник, — рассказал заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям, сбыту и управлению товаропроводящей сетью Владимир ЧАУС. — Это день исторической памяти наших дедов и прадедов, поэтому работники БМЗ не могли остаться в стороне. Трасса хорошая, настроение у всех праздничное, погода великолепная. Все прошло очень хорошо!

Участники велопробега почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к обелиску воинам-освободителям.
Татьяна МЕЛЬНИКОВА
Фото автора

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry