ЗАКУРИЛ, УСНУЛ, А ПРОСНУЛСЯ ЛИ?

Фото носит иллюстративный характер.

    3 августа  в центр оперативного управления Жлобинского районного подразделения МЧС поступило сообщение о пожаре в деревне Скепня.

    Огнем был охвачен  два сарая и дом, на пороге которого спасатели обнаружили его хозяина. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с диагнозом «ожоги 2% тела» пострадавший был госпитализирован в Жлобинскую ЦРБ. Ожоги мужчина получил при выходе из горящего  домовладения.

    В результате пожара, ликвидированного спасателями, были  уничтожены сарай, кровля и потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество в доме и сарае. Вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

    МЧС напоминает, что наибольшее количество пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении происходит в вечернее и ночное время суток. Обычно события развиваются очень быстро и всегда по одному сценарию, когда человек засыпает с тлеющей сигаретой в руке, а спустя некоторое время соседи вызывают спасателей. И, к сожалению, ночью пожар обнаруживают на той стадии горения, когда шансы спасти человека стремительно близятся к нолю. Чтобы избежать пожара необходимо избавится от привычки курения в постели, тушить окурки только в специально предназначенных для этого пепельницах, а для усиления противопожарной безопасности рекомендуем установить в жилых домах и квартирах автономные пожарные извещатели (АПИ).

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry