КАК МЧС УЧИТ МАЛЫШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Фото предоставлено Жлобинским районным подразделением МЧС.

Как правильно вызвать спасателей? Что делать, если в квартире появился дым? Об этом воспитанникам детских садов рассказали работники  Жлобинского  районного подразделения МЧС. мероприятия прошли в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Пропагандисты МЧС посетили и провели уроки безопасности с малышами в детских садах города Жлобина. В своей работе спасатели используют обучающие плакаты «Даша в стране опасностей», на которых дети рассматривают опасные ситуации, в которых оказалась любопытная кошечка Даша и находят правильный выход в каждой из них. Вместе с работниками МЧС мальчишки и девчонки изучают наиболее частые чрезвычайные ситуации, в которых могут оказаться ребята. Здесь и правила поведения на кухне, на улице, а также на водоемах в летний и зимний период.

Во время мероприятий дети не только узнали много интересной и полезной информации, но и поделились со спасателями своими знаниями в вопросах безопасности и наглядно показали, как правильно вызывать экстренные службы.

За правильные ответы воспитанники детских садов получили брошюры «Безопасное детство», с помощью которых дети вместе с родителями и воспитателями смогут изучить правила безопасного поведения и научиться правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС  Татьяна СЕЛЮК.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry