ЕСТЬ ГРЯЗНАЯ СПЕЦОВКА? ПРИНОСИТЕ!

Рабочий (машинист) по стирке и ремонту спецодежды Екатерина Леуто.

На этапе выхода на проектную мощность находится мастерская по стирке спецодежды, расположенная в административно-бытовом корпусе главного механика. Прачечная введена в эксплуатацию в июне этого года.
Поясним, что для поддержания спецодежды заводчан в опрятном виде на предприятии до этого времени работали всего две прачечные, находящиеся в ЭСПЦ-1 и СтПЦ-2. Однако потребности работников БМЗ полностью они не удовлетворяли. Приходилось обращаться к сторонним организациям. С вводом новой прачечной такой необходимости больше не появится.
В мастерской по стирке спецодежды предусмотрен полный цикл выполнения работ. Это значит, что поступившую в прачечную спецодежду постирают, отожмут, высушат, прогладят и вернут заказчикам.
Стоит отметить, что для ЦРМО это совершенно новое, не похожее на повседневное производство, но коллектив с этим справляется и наращивает обороты. За смену каждая из двух стиральных машин выполнит по три стирки. Как итог, 210 кг спецодежды заводчан очистится от загрязнений.
— Сейчас прачечная сдана в эксплуатацию и выходит на проектную мощность, – рассказывает начальник ЦРМО Николай Августович Шпарун. – Поступившие заказы работники прачечной стараются выдавать на следующий день. В дальнейшем для подразделений будет разработан график приема и выдачи спецодежды.
С вводом в эксплуатацию прачечной были созданы и новые рабочие места. Сейчас здесь трудятся три человека, а вскоре коллектив пополнится дополнительными рабочими — машинистом по стирке и ремонту спецодежды.
Новая прачечная будет обслуживать подразделения, подавшие заявки. В их числе сортопрокатный цех, ЦЗЛ, ЦРМО, ОТК, подразделения ЗУ.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry