ИХ ДОСТИЖЕНИЯ ОСТАНУТСЯ В ИСТОРИИ ЗАВОДА

В начале августа заводское подразделение — исследовательский центр-отраслевая лаборатория технологий металлургического и сталепроволочного производств — отметило свой первый юбилей. Исследовательскому центру исполнилось 10 лет. Недавно состоялось чествование лучших работников ИЦ.
Со слов благодарности за труд начал свою речь начальник ИЦ Артем Терещенко. Он отметил, что за годы работы сотрудниками исследовательского центра было проведено немало научно-исследовательских работ совместно с научными организациями нашей страны, позволивших улучшить качество огнеупорных материалов, освоить новые виды продукции, усовершенствовать технологии и т.д. Руководитель пожелал сотрудникам никогда не останавливаться на достигнутом, ставить цели и достигать их, покоряя все новые и новые вершины.

К поздравлению присоединился заместитель генерального директора по технологии и качеству Сергей Терлецкий. Он отметил, что 10 лет — это немалый период. И за это время, действительно, немало сделано сотрудниками ИЦ. Их достижения останутся в истории завода. «Сегодня мы отмечаем людей, которые внесли свой вклад в развитие предприятия. Будем и далее продолжать эту работу. А я с удовольствием отмечу, что весь коллектив ИЦ заслуживает благодарностей и почета», — сказал заместитель генерального директора.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Артем ТЕРЕЩЕНКО, начальник исследовательского центра-отраслевой лаборатории технологий металлургического и сталепроволочного производств:

— За прошедшее время благодаря работе сотрудников ИЦ освоено свыше 30 новых видов продукции. За счет работы нашего коллектива мы вышли на рынок автомобильной промышленности по сортовому прокату, на рынок нефтегазовой промышленности по трубам. Огромное количество материалов, которые позволили снизить себестоимость продукции, улучшить технологический процесс, были одобрены именно специалистами исследовательского центра. Наши сотрудники принимают активное участие в модернизации действующего оборудования для увеличения его производительности либо для получения лучшего качества продукции и огромный вклад вносят в рационализаторскую деятельность нашего предприятия. Хочу поблагодарить коллектив за работу и пожелать всем крепкого здоровья, успехов в научной деятельности, не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины!

За многолетний добросовестный труд и в связи с 10-летием со дня образования исследовательского центра Почетными грамотами Белорусского металлургического завода награждены ведущий инженер-технолог исследовательской лаборатории Н.А. ХОДОСОВСКАЯ, начальник лаборатории сталеплавильного производства И.А. БОНДАРЕНКО, начальник лаборатории прокатного производства С.В. АВДЕЕВ, инженер-технолог группы по сортопрокатному производству В.В. САВИНКОВ, инженер-технолог группы по выплавке и разливке стали лаборатории сталеплавильного производства В.В. НИКОЛАЕВ, ведущий инженер-технолог группы по канатному производству лаборатории метизного производства В.С. ПАНИЗОВИЧ, начальник исследовательской лаборатории И.А. КОВАЛЕВА, ведущий инженер-технолог группы по огнеупорным материалам лаборатории сталеплавильного производства А.Л. АРТАМОШИН.

Благодарность объявлена инженеру-технологу группы по выплавке и разливке стали лаборатории сталеплавильного производства П.В. ВОЛОДЬКИНУ, ведущему инженеру-технологу исследовательской лаборатории Е.С. ОВЧИННИКОВУ, инженеру-технологу группы по сталепроволочному производству лаборатории метизного производства В.А. ЕВДОНИЧУ, инженеру-технологу группы по сортопрокатному производству лаборатории прокатного производства И.А. ЗУЕВУ.
Завершилась церемония чествования традиционным фотографированием на память.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry