КРАСОТА МЕТАЛЛА НА ГОРОДСКИХ УЛИЦАХ

Скамейка, изготовленная работниками БМЗ, добавила шарма жлобинскому Арбату.

Белорусский металлургический завод принял участие в смотре-конкурсе «Лучшая городская скамейка», объявленном Жлобинским районным исполнительным комитетом.
На суд жюри работники предприятия представили скамейку влюбленных, изготовленную специалистами ЦРМО. Строгий цилиндр и кокетливая шляпка, ажурные сердца из металла, пронзенные стрелой. Вот так тема влюбленности нашла свое отражение в конкурсной работе заводчан. На изготовление скамейки ушла всего неделя. Изделие с логотипом БМЗ заняло свое место на улице Держинского и добавило шарма этому уютному месту. Ведь эту пешеходную улицу уже давно называют жлобинским Арбатом.

Символ города появился на улице Держинского.

К слову, скамейка влюбленных это не единственный творческий проект коллектива ЦРМО. Пешеходную зону возле гимназии № 1 и стадиона «Локомотив» украсила также малая архитектурная форма символа города.
А в 2020-м году коллектив ЦРМО к десятилетию игры Word of Tanks отлил ее монолитный логотип. Инициаторами и активными участниками проекта стали поклонники всемирно известной игры — токарь Геннадий Шаринец и плавильщик металла и сплавов Антон Становов. Вместе с коллегами они не только выполнили отливку логотипа, а также сделали для него специальную подставку. К слову, весит необычный подарок около 200 кг. Работникам ЦРМО по плечу и более тонкая, ювелирная в прямом смысле слова, работа. Украшения, изготовленные в цехе, стали неотъемлемой частью корпоративного календаря БМЗ на 2019 год. Специалисты подразделения, к слову, с удовольствием участвуют в таких креативных проектах. Ведь проявить свои творческие способности можно в любом деле.

Работники ЦРМО, участвовавшие в изготовлении скамейки и ладьи (слева направо): модельщик по деревянным моделям Н.И. Якуш, слесарь-ремонтник А.А. Вислобоков, плавильщик металла и сплава А.Л. Седловец, кузнец на молотах и прессах А.В. Васильев, слесарь-ремонтник В.В. Мазаник.

Что касается конкурса скамеек, то имя победителя мы узнаем в сентябре, когда будут подведены итоги творческого соревнования. Но независимо от того, кто станет лучшим, несомненно одно: в городе появилось еще одно очень красивое место для прогулок и отдыха.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry