ЛЕТО — ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

Лето — это маленькая жизнь. Надо столько успеть! И главное — побывать там, где ты еще не был, накопить впечатлений, эмоций, чтобы в зимние суровые вечера тебя согрели теплые воспоминания о летних поездках…
Одна из таких замечательных туристических автобусных экскурсий состоялась в середине августа. Инициатива исходила от профсоюзного комитета предприятия, да и часть расходов профсоюз взял на себя. Итак, тур «Новогрудок – Лида – Гудевичи – Гродно». Работники БМЗ были заинтригованы и стали паковать рюкзаки.

Августовский канал.

Экскурсия оправдала себя. Прекрасные виды старейших городов Беларуси, легендарный замок, живописные пейзажи, древнейшие культовые постройки в Новогрудке, «Пиво в трех историях» в Лиде (это и секреты приготовления хмельного напитка, и любопытная информация о закуске к нему, и, конечно же, гвоздь программы — дегустация). В Лиде нас ожидало также «погружение» в глубокую старину — посещение выставочных залов «Великое княжество», «Дорожка моя…», Лидского замка и пр. В Гудевичах мы побывали в литературно-краеведческом музее, где была представлена анимационная программа «У Cымона і Лявонixi».

Подвесной пешеходный мост.

Что же за поездка без острых ощущений?! Их не пришлось долго ждать. Самый длинный подвесной пешеходный мост в Беларуси ожидал нас в Мостах. Экстремалы БМЗ сделали первый шаг и, хотя адреналин был в избытке, фотографии получились классными.
Приключения имели продолжение. Августовский канал – жемчужина Принеманского края, один из крупнейших в Европе. Здесь мы покоряли водную стихию: пройдя шлюзование, мы продолжили свой путь на уютном теплоходе. И на память — фото у штурвала.
Далее — ГРОДНО. Впечатлили узкие улочки Старого города (исторического центра Гродно), вдоль которых выстроилась архитектура различных эпох и стилей. Но самое главное — это атмосфера города: танцующие люди на улицах, улыбающаяся молодежь, уютные магазинчики и ароматный запах кофе.

Два дня пролетели как один. Участники поездки хоть и подустали, но впечатления были сильнее усталости. Мы узнали много интересного о западной Беларуси, ночевали в уютной гостинице и привезли домашним сувениры. А еще — мы сдружились. И это главное.
Спасибо профсоюзному комитету БМЗ и туристическому агентству «Диманш» за интересную экскурсию, яркие впечатления и желание еще раз побывать в этих местах.
Теперь мы в нетерпении: что предложит профком нам в следующий раз? Питер, Москва или Париж?
Вероника МАТЛАШ,
управление маркетинга.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry