“МЕТАЛЛУРГ” ОБЫГРАЛ “ЮНОСТЬ”

Фотоколлаж из официальной группы ХК “Металлург” в ВК.

Жлобинский “Металлург” в овертайме нанес поражение минской “Юности” в матче второго тура чемпионата Беларуси по хоккею. Команда Дмитрия Кравченко праздновала победу со счетом 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гости не стушевались перед командой из Минска, отвечая атаками на попытки “Юности” открыть счет. Тем не менее первыми отличились действующие чемпионы Беларуси: на 11-й минуте усилия партнеров по команде завершил Сергей Дрозд. “Стальные волки” не сдались на милость титулованных соперников и смогли отыграться. Через две минуты с небольшим после гола в их ворота отличился Алексей Мастрюков.

Минчане усилили натиск на ворота соперников, и Егор Гайнетдинов вновь вывел команду Евгения Есаулова вперед. Но для победы этого оказалось недостаточно. Точные броски Александра Тимирева и Владимира Ерменкова поставили “Юность” на грань поражения. Но тут свое веское слово сказал Кирилл Брикун, шайба которого перевела игру в овертайм. Правда, дополнительное время долго не продлилось: гости оформили викторию благодаря точному броску Вячеслава Андрющенко.

“Шахтер” одержал первую победу в сезоне, одолев “Могилев” – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). У “горняков” забрасывали Дмитрий Пестунов и Кирилл Никулин.

В еще одном матче дня “Динамо-Молодечно” оставило не у дел серебряных медалистов прошлогоднего чемпионата из “Гомеля” – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). В составе команды, представляющей Минскую область, отметим автора голевого дубля Павла Копытина и уверенно сыгравшего в воротах Михаила Карнаухова. Третью шайбу забил “рысям” Никита Пышкайло, поразивший пустые ворота.