ПРАЗДНИК В «ПАПОРОТНОМ»

Фото предоставлено Жлобинским районным подразделением МЧС.

В Жлобинском районе ни одно культурно-массовое мероприятие не проходит без активного участия работников районного подразделения МЧС. Не стал исключением и ежегодный районный праздник «Папоротнянские напевы» в деревне Папоротное.
Пропагандисты Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с представителем районного общества спасения на водах организовали для сельских жителей обучающие площадки: «Помощь рядом», «5 шагов к спасения», «Пожар в торговом центре», «Опасная печь», цель которых — обучение детей и взрослых правилам безопасности и действиям в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.
При общении с пенсионерами работники МЧС напоминали о правилах устройства и эксплуатации печного отопления, электрооборудования и затронули вопрос оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями, рассказали о том, как правильно их устанавливать и для чего они нужны.
Дети на практике вызывали спасателей по телефонам «101» и «112», отрабатывали алгоритм сообщения о происшествиях, вместе с родителями определяли нарушения правил безопасности в квартире и с удовольствием играли в подвижную игру «Твистер безопасности».
Также спасатели презентовали сельским жителям мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», объяснили, как его установить и использовать в повседневной жизни.
Все участники мероприятия получили от спасателей полезные знания по вопросам безопасности, яркие буклеты «Полезные советы от спасателей», «Безопасное детство», а также положительные эмоции.
Татьяна СЕЛЮК,
специалист сектора пропаганды и
Взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry