ТО, ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ

11 сентября в Жлобине состоялся легкоатлетический забег «За единую Беларусь!», который был приурочен ко Дню единства. В кроссе приняли участие сборные команды учреждений образования, организаций и предприятий, в том числе и Белорусского металлургического завода.

Фото Евгении Рыбак.

Участие в спортивном мероприятии приняли более ста жлобинчан. Ровно в 11 часов любители спорта отправились по маршруту: от площади Освободителей по улице Первомайской до Дворца спорта и обратно. Без спешки и рывков. В этот день здесь не было соперников, участники забега продемонстрировали сплоченность, единство, ведь в это же время аналогичные старты прошли во всех городах страны.

Фото Евгении Рыбак.

И все же на мероприятии такого формата должны быть победители. В личном зачете они были определены и на этот раз. Среди молодежи третьими прибежали Максим Бандолик и Алина Лысенко, вторыми были Кирилл Перегудо и Виктория Шевцова, первые места заняли Максим Гулевич и Ариана Минеева.
Среди взрослых на третью ступеньку пьедестала поднялись Кристина Добыш и заводчанин Игорь Грипич (инженер УОиОТ), вторыми стали Павел Ковалев и Татьяна Пилипенко, а победителями, которым не было равных, оказались Анна Кузнецова и заводчанин Александр Новиков (подручный сталевара ЭСПЦ-2). Победители и призеры соревнования были награждены дипломами соответствующих степеней.
Евгения РЫБАК.
Фото автора.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry