Точно в цель!

Победители в личном первенстве по дартсу среди заводчан и ветеранов труда БМЗ

20-я Спартакиада продолжает набирать обороты. В физкультурно-оздоровительном комплексе прошло лично-командное первенство по дартсу. За неделю ФОК посетило порядка 100 заводчан и ветеранов труда БМЗ, желающих испытать свои силы в этом виде спорта.


По предварительным результатам отборочного тура соревнований было выделено два десятка лучших участников. В финальном этапе выступили 10 мужчин и 10 женщин. Борьба за медали была нешуточная, и каждое выбитое очко играло огромную роль.


Среди мужчин точные расчеты и меткие броски принесли «золото» ветерану Владимиру Клецкому, который набрал 955 очков. Второе место занял Александр Лосков (ЦРМО) с 905 очками. Бронзовым призером оказался ветеран Владимир Сизинцев (722 очка).

Среди женщин накал борьбы сохранялся до последнего броска. Удача улыбнулась Надежде Домарацкой (Металлургсоцсервис), которая честно заняла первое место, набрав 782 очка. «Серебро» забрала Ирина Сигай (З/У), набравшая 608 очков. «Бронза» досталась Наталии Болдыревой (СПЦ-2), которая набрала 511 очков.

Игра в дартс — это миг удачи

Архивариус заводоуправления Ирина Сигай решила поучаствовать в соревнованиях несмотря на то, что сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком.
— Ирина, как давно Вы занимаетесь дартсом?
— Дартсом я занимаюсь около восьми лет. С 2014 года принимала участие в соревнованиях за коллектив З/У. С 2021 года командные выступления прекратились, и я второй год выступаю в личном зачете.


— Вы рассчитывали оказаться в тройке лидеров?
— Да, рассчитывала. В прошлом году я заняла третье место, нужно же расти, — улыбается Ирина.


— Чего Вам не хватило в этот раз, чтобы занять первое место?
— Наверное, мне помешало волнение. Соперники были сильные, очень хорошо подготовленные. Особенно хочется отметить ветерана труда нашего завода Галину Володину. Она всегда прекрасно играет, но в этот раз, к сожалению, удача ей не улыбнулась. Но соперничество с такими достойными конкурентами придает игре азарта.

— Ирина, говорят, что дартс — легкий вид спорта. Так ли это на самом деле?
— Я бы сказала, что игра в дартс — это миг удачи. Немалую роль в ней отводится везению. Может быть так, что тренируешься дома, и все отлично, а на соревнованиях испытываешь волнение или дрогнет рука — и результат совсем другой.

  В командном зачете первое место в 1-й группе цехов завоевали дартсисты ТПЦ, 2-е место — СтПЦ-1, 3-е место — З/У. Во 2 группе  цехов безоговорочную  победу завоевал коллектив ЦРМО. Второе место досталось ветеранам. Замкнула тройку лидеров дружная команда профкома БМЗ во главе с заместителем профсоюзного комитета Вячеславом Липаткиным.

Соб. инф.
Фото предоставил Андрей ПЕРЕТЯГИН


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry