ТЫСЯЧИ УДАРОВ И ДВА ДЕСЯТКА ПОБЕД

Катя Сахарова после соревнований. Фото из семейного архива.

В свои одиннадцать лет Катя Сахарова является членом национальной сборной Республики Беларусь по муай тай (таиландский бокс), практикует также кикбоксинг и бокс. Эта необычная девочка живет в Жлобине, ходит в обычную школу, а тренируется в СДЮШ-1. В настоящее время Катя готовится к первенству мира, который пройдет в декабре этого года в Таиланде.
Заниматься таким суровым видом спорта Катя начала сравнительно недавно — с девяти лет. До этого попробовала себя в других видах спорта. Однако своими способностями к постижению боевых искусств превзошла все ожидания своих родителей и тренера. К слову, тренирует девочку Андрей Иванов — тренер СДЮШ-1 г. Жлобина. В 2019 году, после двух месяцев занятий, она впервые боксировала на турнире, где в финале одержала победу над чемпионкой Беларуси. В будущем Екатерина Сахарова финишировала эту же девочку в проаматорском турнире менее чем за 30 секунд.

За все время, Катя провела 23 боя, в которых одержала 21 победу. Два поражения ей нанесла только чемпионка мира, которая представляла старшую возрастную группу.

Через год, после многочисленных побед на всевозможных соревнованиях, она стала чемпионкой Беларуси. Тогда же она была признана лучшим бойцом турнира. Далее Екатерина выиграла крупный международный турнир «Стайки Open», в котором также была отмечена как лучший боец.
В декабре 2020 года Катя участвовала в турнире, проводимом клубом «Кикфайтер», — одном из лучших в нашей стране, и в свои только начавшиеся 11 лет одержала убедительнейшую победу над шестнадцатилетней представительницей этого клуба и также была признана лучшим бойцом.
В июле 2021-го Катя проводила титульный бой в международном промоушене Fight Time, где ее соперницей была тринадцатилетняя бронзовая призер мира, представлявшая Литву. Екатерина в тот вечер стала первой девочкой, завоевавшей пояс этого промоушена.
Сейчас Екатерина усиленно тренируется. Она мечтает попасть на мировое первенство. Из-за пандемии в 2020 году первенство мира не проводилось. И вот, в декабре 2021-го, оно возвращается.

Фото из семейного архива.

Осуществить мечту Екатерины за свои средства невозможно. Данный вид спорта не финансируется. Из-за этой причины родители Кати решились на сбор денег. Сбор начат на платформе https://planeta.ru/campaigns/saharok_2009. Собрать необходимо 200 тысяч российских рублей. Собранные средства пойдут на визу в Таиланд, перелет, заселение в отель, на оплату стартового взноса, тренировок и спортивного питания. Если вы хотите помочь финансово, просьба связаться с отцом Екатерины Павлом Сахаровым по тел. +375(29) 613-64-04, номер банковской карты 5278410001555726.
С вашей помощью Екатерина с огромной долей вероятности станет призером или даже победительницей первенства и прославит нашу страну и город на весь мир.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry