В современном формате

Фото предоставлено Жлобинским районным подразделением РОЧС

В Жлобинском районе стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».
Чтобы летние каникулы прошли для детей без чрезвычайных ситуаций, с 6 июня по 19 августа в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в летних оздоровительных и пришкольных лагерях будет проводиться профилактическая работа со школьниками разных возрастов.


Главная цель акции — предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведение образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.
Активное участие в акции примут члены Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных, работники ОСВОД, Белорусского общества Красного Креста и другие заинтересованные организации, которые вместе с работниками Жлобинского районного подразделения МЧС будут обеспечивать интересный и познавательный, а главное — безопасный отдых детей.

Уважаемые родители! Чтобы не допустить трагедии, работники МЧС напоминают: не оставляйте малышей без присмотра, прячьте от детей спички, зажигалки и научите ребенка не паниковать и не прятаться в случае возникновения пожара. Повторите действия при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации и следите за тем, как ребята проводят свободное время.
Следуйте простым рекомендациям и обезопасьте жизнь и здоровье вашего ребенка. Тогда дети точно проведут летние каникулы с максимальной пользой и удовольствием.


Им пропагандисты МЧС предложат максимально современные и увлекательные формы усвоения материала, в том числе и в онлайн режиме. Игры «Где логика?», «Секрет безопасности» с использованием видеосвязи, квизы по безопасности на различных интернет-платформах, мастер-классы, экскурсии по пожарным частям и постам — это лишь малая часть профилактических проектов, которые будут реализовываться в рамках акции.


Самые смекалистые и быстрые смогут поучаствовать в квест-игре «Шифр безопасности», спортивные – блеснуть физической формой в «Спортландии безопасности», талантливые – сыграть в театрализованных представлениях «Сказки-безопаски на новый лад», а творческие – поучаствовать с отрядом в конкурсе «Безопасная клумба» или сделать креативное селфи с атрибутами МЧС.

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry