КАК ОТДЫХАЛИ ДЕТИ ЗАВОДЧАН?

Фото носит иллюстративный характер.

На Белорусском металлургическом заводе подведены итоги летнего оздоровления. Всего с июня по август 2021 года в детских санаториях Республики Беларусь оздоровилось 1105 детей работников предприятия.
В ДРОЦ «Пралеска» отдохнуло 568 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 11 лет. 537 ребят от 12 до 14 лет гостеприимно встретил ДРОЦ «Жемчужина». В обоих санаториях для ребят было организовано шестиразовое питание, доставка воды промышленного производства. Дети работников предприятия неоднократно принимали участие в различных культурных и спортивных мероприятиях, проводимых во время оздоровления и отдыха. Ребята были награждены грамотами и благодарственными письмами как за командное, так и за личное участие в конкурсах и соревнованиях.
Стоит отметить, что родители оплачивают только 10 процентов от стоимости путевки, а также проезд до санатория и обратно. Эти суммы удерживаются из заработной платы сотрудников в два этапа. Например, если ребенок уехал на оздоровление в июле, то в августе будет удержание за саму путевку, а в сентябре — за проезд.
А как оценивают отдых и оздоровление детей сами родители?
— Моя дочь Маша в этом году отдыхала в «Жемчужине». Здесь ей понравилось больше, чем в «Ждановичах». Питание было хорошим. Я к ней не ездила, но регулярно созванивались с дочкой по телефону. Порадовало то, что дети не сидели постоянно в смартфонах, а были всегда чем-то заняты: то походы, то мероприятия. Очень понравилось еще и то, что ребята могли сами выбрать для себя комплекс утренних процедур: коктейли, кислородное лечение или светолечение, — делится впечатлением дочери об отдыхе Ирина Ковалева (ТПЦ).
— «Скучать нам не давали, папа!» Вот с такими словами приехала из «Жемчужины» моя дочь София. У них были постоянные конкурсы, игры, различные мероприятия. София с удовольствием в них участвовала. За время отдыха дочь сдружилась с ребятами, и теперь они активно переписываются в мессенжерах, — говорит Дмитрий Шевцов (ТПЦ).

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry