500 МИЛЛИОНОВ ДЛЯ БМЗ

Фото Евгении Рыбак.

   Совместное общество с ограниченной ответственностью «БМЗ-ГКС» поставило для нужд Белорусского металлургического завода полмиллиона кубических метров кислорода.

  —  В ночь со 2 на 3 октября наше предприятие отпустило на БМЗ 500-миллионный метр кубический кислорода. Кроме этого мы поставили заводу 70 млн метров кубических азота и около 3,5 млн метров кубических аргона,  — рассказал директор БМЗ-ГКС Александр Сотников.

Фото Евгении Рыбак.

   Предприятие постоянно развивается. Так, в январе текущего года была сдана в эксплуатацию дополнительная емкость для обеспечения БМЗ аргоном по безнасосной схеме, установлены электронные весы, закуплен специальный транспорт для перевозки жидких криогенных продуктов.

    Напомним, что БМЗ-ГКС было построено 6 лет назад для обеспечения Белорусского металлургического завода продуктами разделения воздуха. Основной из них — кислород — используется в сталеплавильном производстве в процессе выплавки стали. Газокислородная станция сегодня закрывает более 95 процентов потребностей БМЗ в технических газах.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry