НЕ ПОЗДНЕЕ 15 НОЯБРЯ

Фото носит иллюстративный характер.

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Жлобинскому району напоминает, что срок оплаты земельного налога, налога на недвижимость и арендной платы за землю за 2021 год физическими лицами не позднее 15 ноября 2021 года.
Налоговой инспекцией по почте, а также через личный кабинет или на адрес электронной почты налогоплательщикам, давшим согласие на электронную рассылку, высланы извещения на уплату налогов.
Обращаем ваше внимание, что в соответствии с законодательством извещения на внесение арендной платы за землю налоговым органом не вручаются! Оплату за нее необходимо производить в соответствии с заключенными договорами.
Досрочная и своевременная уплата имущественных платежей позволит избежать негативных последствий, так как за неуплату налогов в установленный законодательством срок предусмотрена административная ответственность.
Оплату налоговых платежей можно произвести через:
— отделения банков;
— почтовые отделения связи;
— электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
– посредством использования интернет-банкинга.
Предлагаем алгоритм оплаты имущественных налогов посредством системы расчета ЕРИП.:

  1. Зайти в систему «Интернет-банкинг».
  2. В меню «Платежи и переводы» выбрать пункт «Система «Расчет» (ЕРИП).
  3. Нажать «Новый платеж».
  4. Зайти во вкладку «Налоги».
  5. Выбрать из списка необходимые область, район или город (место расположения объекта налогообложения).
  6. Далее выбрать, например, Жлобинский РИК (финотдел) либо сельский совет (по месту расположения объекта налогообложения).
  7. Выбрать из списка необходимый для оплаты налог (земельный налог, налог на недвижимость, арендная платы за земельный участок).
  8. Ввести УНП плательщика (УНП указан в извещении на уплату налогов). Внимание! Буквенные значения УНП необходимо вводить на английской раскладке клавиатуры большими буквами (например, EA*).
  9. После ввода УНП необходимо нажать кнопки «Продолжить», «Оплатить», «Готово».
    По вопросам начисления и уплаты налогов, предоставления льгот, подключения можно обращаться в Инспекцию МНС Республики Беларусь по Жлобинскому району, ул. Урицкого, 84, либо по телефонам 7-54-82, 7-76-10.
    Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» достаточно получить логин и пароль в любой налоговой инспекции, независимо от места постановки на учет физического лица. ИМНС по Жлобинскому району.
Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry