АПИ СПАС СЕМЬЮ ИЗ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК

Фото носит иллюстративный характер.

Ночью 19 октября в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Карибского в Жлобине. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили открытое горение на балконе однокомнатной квартиры, расположенной на первом этаже панельного девятиэтажного дома.
Хозяин 1985 года рождения проживает совместно с женой 1980 года рождения и пятилетним сыном. Со слов соседей, семья характеризуется положительно, на учете не состоит.
Вероятнее всего, события развивались следующим образом: хозяин квартиры проснулся от звука сработавшего автономного пожарного извещателя, разбудил жену с сыном, которые самостоятельно покинули квартиру. А мужчина приступил к тушению пожара, в результате чего получил ожоги. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «термические ожоги 40% тела» он госпитализирован в больницу.

МЧС НАПОМИНАЕТ
Если случился пожар в доме или квартире:
позвоните спасателям по телефонам 101 или 112;
покиньте помещение, сообщите соседям и помогите эвакуироваться престарелым и детям;
ни в коем случае не предпринимайте попыток потушить резвившийся пожар самостоятельно – это сделают в кратчайшие сроки работники МЧС.

Пожар был ликвидирован спасателями. Огнем повреждено имущество на балконе и в кухне, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.
Чтобы в ваш дома не пришла беда, прислушайтесь к советам МЧС

  1. Приучите себя выключать электроприборы из сети.
    Знайте, в неработающих, но включенных в розетку электроприборах многие узлы находятся под напряжением, и от перегрева или замыкания они могут загореться в любой момент
  2. Техника не служит веками.
    Насколько долговечно ваше устройство, можно узнать в инструкции и иногда старым вещам пора на покой.
  3. Перегружать электросеть – не лучшее решение.
    Чрезмерная нагрузка на электросеть может привести к перебоям в работе техники, а может произойти и совсем неприятная ситуация – пожар. Запомните: чем меньше электроприборов работает одновременно, тем безопаснее.
    Для своевременного обнаружения загорания и предотвращения пожара и гибели людей, установите в жилых помещениях автономный пожарный извещатель.
    Помните, что ваша жизнь и жизнь родных – это самое ценное. Берегите себя!
    Сектор пропаганды и взаимодействия с
    общественностью Жлобинского районного
    подразделения МЧС.
Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry