«БЫЛО ОЧЕНЬ КЛАССНО!»

Жлобинчанка Анна Ковалева – победитель полумарафона.


— Я много, где участвовала. Но в октябре никогда не бегала. А в Гомеле, говорили, пробег — вокруг набережной. А там так красиво! Вот и решила поучаствовать, и нисколько об этом не пожалела, — делится впечатлениями контролер ОТК Нина ЦЫДРЕНКОВА, вошедшая в ТОП-12 Гомельского полумарафона.

Соревнования в областном центре прошли на двух дистанциях: 7 и 21 км. На старт вышло более 250 человек. Помимо Нины Цыдренковой участие в полумарафоне приняли ветераны труда БМЗ: Александр Маркелов, Валентина Ласица и Наталья Федорова. Они заняли 3-е, 2-е и 1-е места соотвественно. На дистанции 7 км выступил работник Металлургсоцсервиса Кирилл Лисовский.

Валентина Ласица, Наталья Федорова.

— Погода была классная. Мы бежали по набережной, парку, городским улицам. Людей было немного, и все были на позитиве. Я бы еще раз поучаствовала в этом полумарафоне, — продолжает рассказ Нина.
Для девушки, к слову, пробеги не основные спортивные старты. В приоритете — гиревой спорт и пауэрлифтинг. Сейчас она готовится к соревнованиям по пауэрлифтингу, которые пройдут в конце ноября. Но от участия в пробегах Нина Цыдренкова не отказывается:
— В следующем году хочу съездить на Бизон-трейл. Никогда не участвовала в беге с препятствиями. Хочу также пробежать полумарафон. Я бегу 10 км, но этого мало. Надо тренироваться. Планов много, главное, чтобы ничего не отменили.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry