НЕОЖИДАННО И ПРИЯТНО

Фото Евгении Рыбак.

Только представьте, кран копрового цеха имеет грузоподъемность десять тонн, высота до его кабины составляет метров девять. Это же настоящий стальной «конь» для мужчин-металлургов… Но, как оказалось, не только для мужчин. В КЦ трудится более четырехсот человек, из них 30 процентов — женщины. Именно они являются машинистами кранов, которые загружают корзины и выгружают вагоны с металлоломом. Но речь пойдет немного о другом…
Каждая женщина горда своим ребенком и благодарна судьбе за свое чадо. Наступает такой момент, когда благодарность объявляется и мамам.
С 2014 года существует на заводе прекрасная традиция, инициаторами которой выступает Совет женщин БМЗ совместно с профсоюзным комитетом. Заводчанкам, чьи дети являются призерами и победителями различных чемпионатов и конкурсов, ко Дню матери вручают Благодарственные письма за подписью генерального директора и сувениры от профсоюза. За 2020-2021 год представлены 16 таких матерей, одной из которых является Наталья Киселева — машинист крана копрового цеха.

Наталья Киселева. Фото Евгении Рыбак.

— В Жлобин я приехала издалека. Моя малая родина — город Макеевка Донецкой области. Именно там, в ПТУ-66, я получила специальное образование в области металлургии. В 1996-м проходила полугодовую практику на БМЗ. Машинистом крана работаю с 1999 года, — делится с читателями Наталья Евгеньевна. — Была удивлена награде, ведь дипломы и благодарности обычно в семью приносит младший ребенок (улыбается). В роли мамы я уже давно. Старшей дочери — 26 лет, уже воспитывает и свою восьмилетнюю дочь. Младшему сыну Ярославу — 12 лет. Он победитель региональных, областных и международных конкурсов по классу духовых, играет на барабанных установках и ксилофоне в музыкальной школе Жлобина. Один из последних «трофеев» — диплом 1-й степени международного конкурса. Горжусь!
Такая история есть у любой мамы. Ведь каждый ребенок — это чья-то гордость!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry