ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ ЗАВОДА

Фото Ольги Бессоновой.

Важность и необходимость коллективного договора осознают на любом предприятии. Ведь это главный документ, регулирующий трудовые и социально-экономические отношения между Нанимателем и работниками (часть 1 статьи 361 Трудового кодекса Республики Беларусь). Договор включает в себя права и обязанности двух сторон, учитывая их взаимные интересы. А для того, чтобы защищать интересы работников в полном объеме, профсоюзный комитет БМЗ регулярно участвует в семинарах, обмениваясь опытом с другими профсоюзными организациями.
В конце октября профсоюзный актив первичной профсоюзной организации ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» и представители Нанимателя приняли участие в выездном семинаре по обмену опытом по трудовым и социально-экономическим вопросам, правовой и договорной деятельности, заключению коллективных договоров в организациях Брестской областной организации профсоюза «БЕЛПРОФМАШ».

Фото Ольги Бессоновой.

Во время семинара участники обсудили вопросы, возникающие в процессе работы. Отдельно заострили внимание на проблемах и способах их решения на примере ведущих организаций Брестчины. От нашего завода участие в семинаре приняли заместитель председателя профкома Вячеслав Липаткин и начальник отдела информации, идеологии и развития персонала Александр Малобицкий. Участниками семинара был и профсоюзный актив БМЗ.
Важно отметить гостеприимность брестских коллег. Для участников семинара была организована обзорная экскурсия по Бресту. Большое впечатление на жлобинчан произвела Аллея кованых фонарей и, конечно же, Брестская крепость. Участники семинара сошлись во мнении, что сохранение исторического наследия и больший акцент на патриотическом воспитании в работе с коллективами особенно важны сейчас – в Год народного единства. К слову, на территории крепости была проведена совместная акция профсоюзных активов БМЗ и Брестской области “Мы помним! Мы чтим!”.
Перед долгим переездом в родной Жлобин заводчане посетили исторические места небольшого и уютного Кобрина.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry